— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как-то так получилось в моей башке крезанутой, что там четко отложилось, что они с Никитой поссорились, и он уехал. На работе про него мы не заговаривали. Хотя, если спроси – да, я знал, что он мертв. Но как-то по-детски я не верил в это. Он уехал. Далеко. И все. Да, как говорится, «врать самому себе - это целое искусство, и я владею этим в совершенстве». Это печально, но не смертельно. Вот так-то.

Глава 8

Глава 8

Незаметно настал конец сентября, бабье лето, 25-е – мой день рождения.

ДВАДЦАТЬ лет, мать вашу!

Это эпохальное событие я был намерен отметить в клубе с друзьями.

Я хотел море музыки, океан выпивки и парочку веселых девчоночек (я не жадный, мне двух за глаза хватит).

Алекс был моим гарантом того, что сильно чудить я не буду и проснусь у себя дома (а он сам предложил! Я что - дурак, отказываться от возможности безнаказанно нажраться? Раз уж мою тушку обязались отбуксировать до кроватки по-любому).

В девять мы с безумной троицей уже были в клубе, расположились за столом на втором ярусе, заказали выпивку и закуску на всю честную компанию.

В начале десятого потянулись жаждущие меня несравненного поздравить. Вообще, народу было немного, все свои: неразлучная троица – мои соседи, с работы - Вик с очередной зазнобой, Антон с Леркой, Пашка с муженьком Дмитрием, Мишка с Натальей и университетские: Лешка, Валера, Артем с какими-то незнакомыми мне дамами. Начали мы, как путные.

- Мы собрались здесь для того, чтобы выпить… Так выпьем же за то, что мы здесь собрались! – провозгласил Мишка.

- Я не понял! – возмутился я. – А меня, любимого, поцеловать, поздравить?

- Мииилый, так тебя облобызать? Сердце моё! – заржал этот гад. – Иди сюды, именинник! Жена, отвернись!

- Уйди, сволочь! Жена сволочи, иди сюда, целуй именинника!

Наташка чмокнула меня в щеку и уселась на колени Михе.

- Всё муж, наша совесть чиста. Давай, поздравляй!

И понеслась…

К полночи я был в меру пьян и чрезмерно весел.

Наплясавшись вдоволь, я плюхнулся обратно за стол. Народ разбрелся кто куда: часть сидела за столом, кто-то отрывался на танцполе, кто-то пошел покурить.

- Люююди! Дайте пить, погибаю от жажды!

Мне протянули бутылку пива. Я присосался, как к родной.

- Оооо-хо-хо, хорошо-то как… Так, где все? У именинника тост!

- Давай, родной, выдай речь! – оторвался от Таша Алекс. Вот я поражаюсь своим друзьям: у них на глазах двое, нет, тут трое парней сосутся взасос, а им хоть бы хны. Пашка с Димой себе такого почему-то не позволяют. Ну, и ладно.