Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как-то так получилось в моей башке крезанутой, что там четко отложилось, что они с Никитой поссорились, и он уехал. На работе про него мы не заговаривали. Хотя, если спроси – да, я знал, что он мертв. Но как-то по-детски я не верил в это. Он уехал. Далеко. И все. Да, как говорится, «врать самому себе - это целое искусство, и я владею этим в совершенстве». Это печально, но не смертельно. Вот так-то.
Глава 8
Глава 8
Незаметно настал конец сентября, бабье лето, 25-е – мой день рождения.
ДВАДЦАТЬ лет, мать вашу!
Это эпохальное событие я был намерен отметить в клубе с друзьями.
Алекс был моим гарантом того, что сильно чудить я не буду и проснусь у себя дома (а он сам предложил! Я что - дурак, отказываться от возможности безнаказанно нажраться? Раз уж мою тушку обязались отбуксировать до кроватки по-любому).
В девять мы с безумной троицей уже были в клубе, расположились за столом на втором ярусе, заказали выпивку и закуску на всю честную компанию.
- Мы собрались здесь для того, чтобы выпить… Так выпьем же за то, что мы здесь собрались! – провозгласил Мишка.
- Я не понял! – возмутился я. – А меня, любимого, поцеловать, поздравить?
- Мииилый, так тебя облобызать? Сердце моё! – заржал этот гад. – Иди сюды, именинник! Жена, отвернись!
- Уйди, сволочь! Жена сволочи, иди сюда, целуй именинника!
Наташка чмокнула меня в щеку и уселась на колени Михе.
- Всё муж, наша совесть чиста. Давай, поздравляй!
И понеслась…
К полночи я был в меру пьян и чрезмерно весел.
Наплясавшись вдоволь, я плюхнулся обратно за стол. Народ разбрелся кто куда: часть сидела за столом, кто-то отрывался на танцполе, кто-то пошел покурить.
- Люююди! Дайте пить, погибаю от жажды!
Мне протянули бутылку пива. Я присосался, как к родной.
- Оооо-хо-хо, хорошо-то как… Так, где все? У именинника тост!
- Давай, родной, выдай речь! – оторвался от Таша Алекс. Вот я поражаюсь своим друзьям: у них на глазах двое, нет, тут трое парней сосутся взасос, а им хоть бы хны. Пашка с Димой себе такого почему-то не позволяют. Ну, и ладно.