Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Какое классное лето было!
Глава 7
Глава 7
Не-на-ви-жу понедельник!
Особенно, если он первый рабочий после отпуска.
Под этим наверняка каждый нормальный человек подпишется.
Будильник, гнида, верещит… Вот на кой я такой визгливый покупал? Я честно попытался поставить свою тушку в хоть какое-то подобие вертикального положения. По стеночке добрался до ванной и влез под воду.
С диким воплем вывалился на пол, подальше от ледяных струй.
- Нихера себе, бодрое утро!
- Ты чего верещишь? – Дар вломился в ванную.
Оиий, какой смешной: морда помята, волосы дыбом, глаза красные… Красавец, мляяя…
- Ты чего ржешь, придурок? Или так сильно башкой долбанулся?
- Красавееец, ты себя в зеркало видел??
- Нет, не хочу с утра пугаться.
- Я еще не начинал. Вода ледяная. Горячей, походу, нет.
- Чё правда? Вот засада… с какого перепугу-то? Неужто, бойлер накрылся? – Дар расстроенно поскреб в затылке. – Бля, не было беды…"
"- Эммм, не уверен. Кажется, я его включить забыл.
- Во ты дебилоид.
- Буду, сам вали давай.
Кое-как вытолкав друга в коридор, я быстренько принял душ и принялся за завтрак. К десяти надо быть в универе, узнать насчет расписания, учебники там взять, да по мелочи. Очень надеюсь, что к часу освобожусь да поеду на работу.
***
Родной этаж родной конторы встретил меня знакомым шумом, пиликаньем телефонов, запахом кофе.
- Мииль! Привет! Как отпуск, солнце? Зачетно выглядишь, респект! Загорел-то как, ммм, шоколадочка прям! А причесон – вааще отпад! Какие моря посещал?
Машка из маркетинга повисла у меня на шее, смеясь и целуя меня в щеку.
- Привет, Машуля! Отпуск – супер, буду теперь отдыхать от отпуска! – ну, не говорить же ей, что я дальше пляжа в пригороде не был? Но загорел, да, классно, только волосы сильно выгорели. Бошка почти белая. Уже хотел покраситься, вернуть свой родной цвет, но соседушка мой стал возмущаться, что, мол, классно, оставь. Так что оставил всё, как есть. - На работе как, все спокойно? Могу поспать с чистой совестью?
- Нуу… - немного замялась она, - да не парься, все ок, можешь работать, как раньше, никаких авралов.
Чегой-то она мудрит? Что-то случилось, чего я знать не должен? Ну и ладно, не от неё, так Леночка мне все расскажет. Или Катенька. И вааще…
- Ладн, солнце. Я потопал, не скучай! Увидимся ещё! – я чмокнул её в щечку и потопал до своих. Всё ж, две недели не видел, успел соскучиться.
В родном кабинете было тихо.