— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какое классное лето было!

Глава 7

Глава 7

Не-на-ви-жу понедельник!

Особенно, если он первый рабочий после отпуска.

Под этим наверняка каждый нормальный человек подпишется.

Будильник, гнида, верещит… Вот на кой я такой визгливый покупал? Я честно попытался поставить свою тушку в хоть какое-то подобие вертикального положения. По стеночке добрался до ванной и влез под воду.

С диким воплем вывалился на пол, подальше от ледяных струй.

- Нихера себе, бодрое утро!

- Ты чего верещишь? – Дар вломился в ванную.

Оиий, какой смешной: морда помята, волосы дыбом, глаза красные… Красавец, мляяя…

- Ты чего ржешь, придурок? Или так сильно башкой долбанулся?

- Красавееец, ты себя в зеркало видел??

- Нет, не хочу с утра пугаться.

Ты уже закончил? Тогда вали.

- Я еще не начинал. Вода ледяная. Горячей, походу, нет.

- Чё правда? Вот засада… с какого перепугу-то? Неужто, бойлер накрылся? – Дар расстроенно поскреб в затылке. – Бля, не было беды…"

"- Эммм, не уверен. Кажется, я его включить забыл.

- Во ты дебилоид.

Будешь домываться? Если нет, то вали, раз я проснулся, тоже хочу.

- Буду, сам вали давай.

Кое-как вытолкав друга в коридор, я быстренько принял душ и принялся за завтрак. К десяти надо быть в универе, узнать насчет расписания, учебники там взять, да по мелочи. Очень надеюсь, что к часу освобожусь да поеду на работу.

***

Родной этаж родной конторы встретил меня знакомым шумом, пиликаньем телефонов, запахом кофе.

- Мииль! Привет! Как отпуск, солнце? Зачетно выглядишь, респект! Загорел-то как, ммм, шоколадочка прям! А причесон – вааще отпад! Какие моря посещал?

Машка из маркетинга повисла у меня на шее, смеясь и целуя меня в щеку.

- Привет, Машуля! Отпуск – супер, буду теперь отдыхать от отпуска! – ну, не говорить же ей, что я дальше пляжа в пригороде не был? Но загорел, да, классно, только волосы сильно выгорели. Бошка почти белая. Уже хотел покраситься, вернуть свой родной цвет, но соседушка мой стал возмущаться, что, мол, классно, оставь. Так что оставил всё, как есть. - На работе как, все спокойно? Могу поспать с чистой совестью?

- Нуу… - немного замялась она, - да не парься, все ок, можешь работать, как раньше, никаких авралов.

Чегой-то она мудрит? Что-то случилось, чего я знать не должен? Ну и ладно, не от неё, так Леночка мне все расскажет. Или Катенька. И вааще…

- Ладн, солнце. Я потопал, не скучай! Увидимся ещё! – я чмокнул её в щечку и потопал до своих. Всё ж, две недели не видел, успел соскучиться.

В родном кабинете было тихо.