Возможно мы… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Отстояв свое право криками, угрозами, слезами и ласками, я вышла на работу и ни о чем не жалею.
2 глава"
"Сегодня я не торопилась, как обычно, а делала всё медленно, зная, что муж ждать меня не будет, а Катюха заканчивала свою работу на час позже меня. Поэтому я ненадолго задержалась, ещё раз проверив все внесённые рабочие дни в программу и перепроверив данные нового сотрудника.
Выйдя из здания, решила до кафешки, в которой договорились с подругой встретиться, прогуляться пешком. Всего то идти пару кварталов, да и жара спала.
Настроение было среднее, как всегда в последнее время. Я шла, рассматривая витрины магазинов, тихо напевая себе под нос.
Приблизившись к перекрестку, заметила, что зелёный сигнал для пешеходов скоро закончится и быстро прибавила шаг. Оставалось буквально несколько шагов до тротуара, как меня чуть не сбил сумасшедший байкер на ярко красном, громко рычащем байке.
Только на тротуаре спокойно выдохнула, вытащив один наушник. Ко мне подошла пожилая женщина и ласково дотронулась до руки. Заглянула в глаза, молча кивнула в сторону на промчавшегося мотоциклиста и подмигнула, а потом пошла дальше. Вот это меня даже больше удивило, чем-то, что я могла стать жертвой аварии. Посмотрев ей вслед, лишь пожала плечами и пошла дальше.
Сегодня мне явно везло, на небольшой веранде нашей любимой кафешки были свободные места и, выбрав лучшее, я сразу заказала прохладный безалкогольный «Мохито» и стала ждать Катюху.
– Давно сидишь? Привет.
– Привет, можешь определить по моему бокалу.
Я отложила в сторону телефон и поцеловала подругу.
– Половина, значит недолго.
Сделав основной заказ, мы расслабились и наконец смогли нормально поговорить.
– Я надеюсь сегодня ты не как всегда на часик? Твой Олежек не примчится сюда через полчаса?
– Нет, сегодня он занят и даже сам не знает, когда освободится.
– Отлично, хоть посидим спокойно. А то бесит своими командами.
– Катюш, не начинай.
– Маш, а что я сказала? Разве не так?
– Я не хочу опять заводить эту тему. У нас всё хорошо.
– Да, да, я прямо вижу какая ты счастливая, прям светишься! Маш, мы дружим с детства, и я тебя вижу насквозь.
– И я берегу эту дружбу.