Возможно мы… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я стояла у окна и смотрела, как Катюха выпорхнула из подъезда и села в дорогой белый седан, а через пару секунд он скрылся за домом. Моментально нахлынула грусть с примесью отчаяния. После стольких лет отношений и брака, наверное, каждый себя почувствует одиноким."
"Обхватив себя руками, уткнулась лбом в прохладное стекло и стала смотреть вдаль, невольно останавливая свой взгляд на прохожих, медленно прогуливающихся в парке, до которого был всего один небольшой квартал. Слёзы опять стали застилать глаза, а воспоминания терзать душу, и я поняла, что мне не хватает кислорода.
Смахнув слезы, схватила сумочку, телефон, надела лёгкие босоножки и выскочила на улицу. Мой путь лежал в этот парк, моя цель была найти самое укромное местечко и незаметно для всех посидеть в тишине.
Сделав несколько кругов по парку, я всё же нашла такое место и, сев на лавочку, достала наушники и погрузилась в любимую музыку. Мои глаза были закрыты, мысли все прогнала из головы.
Точно не знаю сколько я так просидела, могла бы и больше, но на телефон пришло сообщение. Открыв глаза, поняла, что уже стемнело, а время показывало за десять вечера. Посмотрев на номер, сразу поняла от кого сообщение. Вот чего ей от меня нужно? Её желание сбылось, теперь он будет с ними.
«Мария, я была о тебе лучшего мнения! Зачем ты так поступила? Настроила Олега против меня? Я ведь к тебе, как к женщине обратилась, думала ты поймёшь, а ты как тварь поступила.
Ну ничего себе! Меня ещё и виноватой сделали. Олег, сволочь, что ты творишь?
А через пять минут пришло сообщение и от него, которое в конец добило моё более-менее спокойное состояние.
«Меня не будет неделю, тебе хватит времени успокоиться и принять правильное решение.
Каждое слово сквозило самоуверенностью и угрозой. Одно сразу поняла, что он так просто от меня не отстанет, а значит дальше мне будет совсем не легко.
Решив, что дальше уже сидеть смысла нет, пошла обратно, включив музыку в наушниках на полную громкость.