Восхождение Примарха 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Когда поравняемся с тем шарфом, — сказал я водителю, — на несколько секунд замедлись, хочу разглядеть, кто это.
Я даже не особо удивился, когда в вышедшей из обители имперской безопасности особе опознал Матильду фон Боде.
«А ниточки-то сплетаются в канат, — подумал я. — Который грозит отлично подойти к шее».
Я почему-то вспомнил последние минуты жизни Антонио Сан-Донато, стоявшего на башне замка и отбивающегося от целой армии магов.
Если мне суждено погибнуть, то только так.
— Давай домой, Ром, — попросил я.
* * *
— Белла, ещё раз привет, — сказал я, снова набрав бабушку.
— Что-то ещё? — спросила она. — Подруге стало хуже?
— Нет, там всё пока нормально, я не с этим. Есть предположения, куда из неё сила девается. Это…
— Ты совсем балбес такое по общей линии говорить? — прервала меня на полуслове бабушка. — Вырубай всё сейчас же. К вечеру буду в Москве, встретимся, расскажешь.
И отключилась.
Кажется, я устал и соображать стал гораздо хуже, если чуть не подставился так глупо и нелепо. И только я собрался убрать телефон в карман, как на дисплее высветился входящий звонок от деда.
— Да, слушаю, — сказал я.
— Привет, — голос Игоря Всеволодовича был совсем не похож на его обычный. Он был слишком взволнован и подавлен. — Ты в порядке?
— Да, всё нормально, — ответил я. — Домой еду.
— На заводе всё хорошо? — со странным нажимом произнёс он.
— Да, — сказал я. — Правда, я сегодня там не был, но Ми… исполнительный директор мне не звонил, так что, полагаю всё в порядке.
— Угу, — тяжело вздохнул дед.
— Хорошо, дед, — ответил я, прислушиваясь к внутреннему тревожному сенсору; он уже некоторое время тихонечко давал о себе знать.
— Как будут новости, позвоню, — сказал он и отключился.
И буквально тут же, словно волна, накатывающаяся на предыдущую, позвонил Михалыч.
— Приветствую, — сказал я. — Что-то случилось?
— Почти, — сказал старик. — Двоих задержали, хотели цистерны с керосином рвануть. Вовремя мы их скрутили, они только химию какую-то для пущего фейерверка лить начали. Сейчас безопасники твои ими занимаются.