Восхождение Примарха 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понимаю, что вам не отказывают, но операция мне действительно необходима.
— Что вы, что вы, — император постарался сгладить момент. — Никаких приказов, только ваша добрая воля. Если не сможете сопровождать сами, отрядите кого-нибудь из надёжных людей, пожалуйста.
— Будет сделано, Ваше Императорское Величество, — поклонился Разумовский.
Когда он вышел из кабинета императора, сразу же достал телефон с защищённым каналом связи.
«Операцию „Полный штиль“ санкционирую», — написал он в сообщении на странный номер и отправил.
* * *
Стас Громобой в поте лица проверял личные дела поступающих на вертолётный завод, когда его телефон тренькнул от входящего сообщения.
«8.0.1. Сезар, приказываю выйти на исходную позицию. Операция „Полный штиль“ начата».
Взгляд у безопасника Державиных сразу затуманился, а движения стали слегка заторможенными. Он отодвинул папки с личными делами от себя, поднялся из-за стола и поспешил на выход.
* * *
После звонка Белле я ещё раз зашёл к Катерине, но та спала. На губах её играла счастливая улыбка.
Там меня остановил Арсений.
— Я не знаю, что вы сделали, — сказал он. — Но в любом случае спасибо. Она сегодня впервые смогла уснуть без болеутоляющего. И, насколько я могу судить, ей значительно легче.
— Ещё рано радоваться, — сказал я. — Но мы будем бороться за неё до полного выздоровления.
Отец Катерины крепко пожал мне руку и выпустил на улицу.
— Эти двери открыты для тебя в любое время дня и ночи, — сказал он полу-ритуальную фразу.
Я лишь кивнул. Не собирался я пользоваться столь высоким доверием. Или думал, что не собирался.
* * *
— Домой? — спросил меня водитель, открывая дверь.
— Подожди, пожалуйста, — попросил я. — Сейчас кое-что уточню и скажу, куда поедем.
После инцидента на заводе водитель стал чаще со мной разговаривать, а не только сухо здороваться и прощаться.
Немного посидев на мягком кресле и собравшись с мыслями, я позвонил Олегу.
— Привет, друг, — сказал я.
— Привет, ты уже приехал? — спросил он.
— Да, но, прости, времени ещё пока маловато, — ответил я. — Только что был у Катерины.
— Ого! И как она⁈ Что с ней⁈ Всё в порядке⁈ — по скорости и тону задаваемых вопросов я уяснил себе, что мой друг более чем неравнодушен к платиновой блондинке. Интересненько, а ведь виду никогда не подавал.
— Жива, — ответил я. — В тяжёлом состоянии, но, уверен, выкарабкается.