Артемий Скабер — «Двойник Короля 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойник Короля 10 читать онлайн

Обложка книги Двойник Короля 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
🔥ПЕРВАЯ КНИГА ТУТ -https://author.today/work/389629Аннотация в разработке...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Любой нормальный человек после случившегося собирал бы свои кости по всей территории турок.

Но я не просто выжил. Я в сознании и могу мыслить, чувствую себя более-менее терпимо. Видимо, кожа степного ползуна, слившаяся с моей, даёт больше преимуществ, чем предполагал ранее. Прочность — это одно, но такая выживаемость… Впечатляет! Ещё бы пару подобных бонусов, и можно будет ходить на войну с голыми руками.

Попытался вдохнуть глубже, но только закашлялся, вызвав новую волну боли. Земля давила со всех сторон, не давая нормально дышать.

Судя по всему, я ушёл достаточно глубоко, словно почва была рыхлой, и пробил своим телом настоящий колодец.

— Я тут! — попытался крикнуть, но вышел только сдавленный хрип.

Ещё попытка:

— Эй! Есть кто живой⁈

Бесполезно, мой голос тонул в земле. А сверху доносились звуки боя: стрельба, взрывы, крики раненых, топот сапог — всё слилось в одну какофонию. Сражение в самом разгаре, никто тут не услышит мои вопли.

Ладно, как-нибудь выберусь. Закрыл глаза и потянулся к своей сети паучков.

Источник пульсировал, отчаянно пытаясь отправить сигналы, но я не мог достучаться до монстров, связь словно оборвалась. А вдруг они мертвы? Или слишком далеко? Или у меня просто недостаточно энергии?

Сука! Может, это судьба таким способом даёт мне передышку? Типа «полежи, расслабься, ты молодец»? Отличный отдых — быть погребённым заживо.

Раз уж всё равно застрял здесь, стоит провести время с пользой. Я сосредоточился и стал анализировать произошедшее.

Для начала стоит признать: операция прошла успешно. Почти. Я отлично сработал. Диверсия удалась, паника посеяна, поле боя подготовлено для генерального наступления. Склады подорваны, артиллерия уничтожена, вражеские посты разгромлены. Судя по звукам наверху, русская армия успешно наступает. Хорошо. Значит, Ростовский сейчас радуется и потирает руки.

А вот дальше начались проблемы. Кристалл подчинения монстров, на который я так рассчитывал, уплыл прямо из-под носа. Он был здесь, я чувствовал его силу.

И этот камешек в несколько раз мощнее того, который активировал мою новую магию. И эту силу увезли? Кто-то, умеющий пользоваться кристаллом, смог сбежать вглубь территории."

"От одной мысли внутри разливалась горечь. Где теперь искать этот кристалл? Как забрать его? Вот бы прогуляться по территории турок без проблем, спокойно, не в режиме боя. Уверен, за месяц-другой нашёл бы его. Да и интересно, какие ещё монстры водятся у врага.