Дина Исаева — «Внебрачный сын мэра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Внебрачный сын мэра читать онлайн

Обложка книги Внебрачный сын мэра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кто это? — Женька тычет пальчиком в экран, с которого никак не пропадет лицо его отца.— Просто дядя, — шепчу я и быстро поднимаю глаза вверх, чтобы не позволить слезам вытечь. — Говорят, будет нашим мэром. Мэр — это тот, кто руководит городом.А еще он твой отец, отказавшийся от тебя еще до того как ты успел родиться.***Этот мужчина вышвырнул меня из нашего дома ни с чем спустя три месяца после свадьбы и пригрозил испортить мне в жизнь, если я еще когда-то посмею попасться ему на глаза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если начнёт разыгрывать спектакль, что ей плохо — поверю ли я? Останусь? К счастью, у матери хватает ума не продолжать этот грязный спектакль дальше. Развернувшись, направляюсь на выход из ресторана.

Спустя пять минут я сижу в машине и бездумно смотрю перед собой. Три чёртовых года безвозвратно потеряны. Три! Можно ли вернуть прошлое? Чтобы всё как раньше? Можно ли заслужить у любимой женщины прощения?

Я достаю из пачки сигарету и подкуриваю. Едкий дым наполняет лёгкие. Легче не становится. Надо бы бросить эту дурацкую привычку, как никак у меня сын растёт.

Я хочу быть ему примером. Хочу, чтобы он мной гордился и равнялся на меня тоже. И так пропустил два с половиной года его жизни за что корю себя каждый проклятый день.

Особенно в груди спирает, когда Жека называет меня либо по имени, либо мэром. Хочу, чтобы отцом, папой. Надеюсь, ещё не поздно что-либо исправить.

По дороге домой заезжаю в цветочный магазин. Знаю, что этого будет недостаточно для того, чтобы Варя меня простила. Я готов просить прощения каждый день, только бы вернуть огонёк в её глазах и красивую улыбку, которую она мне дарила.

Только бы Варя смеялась. Заливисто и громко, как раньше. Только бы счастлива была. Со мной, с нами. С семьей.

Я останавливаю автомобиль у дома и смотрю на часы. Половина двенадцатого, сын должно быть уже спит, а в окнах спальни Вари тускло горит ночник.

Твёрдой походкой захожу внутрь и поднимаюсь на второй этаж. Пахнет домашней едой. И уютно так, хорошо, будто я вернулся в свою прежнюю жизнь на три года назад.

Это именно то, чего мне всё это время не хватало.

Варя спит на кровати, свернувшись в клубочек. Хрупкая, нежная, красивая. Волнистые волосы разметались по подушке, ночная сорочка слегка задралась выше и оголила бедро. Я до сих пор люблю её. Сильно, ярко, голодно. Ни с одной женщиной как с ней мне не было так хорошо.

Варя вздрагивает, когда я подхожу ближе. Смотрит на часы, потирает глаза.

— Боже, я уснула! А хотела всего лишь на секундочку прикрыть глаза…

Она медленно поднимается с постели, когда я протягиваю ей букет.

Здесь не меньше двух сотен роз, Варя не удерживает цветы и смеется. Я улыбаюсь в ответ. Волнуюсь, будто подросток на первом свидании.

Положив розы на пол, подхожу к Варе ближе. Обнимаю за талию, вплотную к себе прижимаю. Зарываюсь пальцами в мягкие волосы, касаюсь губами виска.

— Пахнешь обалденно… Я соскучился.

— Леш, что происходит? — спрашивает тихо, слегка подрагивая в моих руках. — Твоя мама… Я думала ты не поверишь мне.