Вне закона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Опять начал накрапывать дождь, грязь чавкала под подошвами, но настроение у меня было прекрасным – просто в разговоре с Вацлавом до меня дошло, что я все же добрался до людей. И по большому счету мне сейчас никакие опасности не грозят. Понятное дело, что надо думать, как жить и даже с кем жить и все такое, но вот сейчас у меня есть номер в отеле, то есть крыша над головой, и она даже не протекает, а еще есть деньги в кармане и оружие в кобуре. Ни голод, ни холод, ни даже банды мне сейчас не грозят. Можно взять тайм-аут, подумать и… и что-то придумать, в конце-то концов.
Двери в салун были нормальными, то есть именно дверьми, а не низенькими половинками заборчика из вестерна, которые надо толкать и через которые должны вылетать получившие в морду. Двери как двери, в общем. За дверями оказался на удивление большой зал, который как раз выглядел в лучших традициях вестернов – длинная стойка, столики, в дальнем углу стол для рулетки и стол для крэпа, за стойкой рослый молодой парень с веснушчатым лицом, одетый в белую рубаху под жилетом.
На дробовик в парусиновом с кожей чехле никто внимания не обратил. В зале пара столиков занята. За одним сидит немолодой, довольно бандитского вида мужик с молодой… тайкой? Филиппинкой? Откуда-то оттуда девушка, круглолицая, маленькая, с длинными блестящими черными волосами, одетая в свитер с высоким горлом.
"Мужик с тайкой, или кто там она, едят. Это обнадеживает. Если здесь есть еда, а у меня есть деньги, то опять же есть высокая вероятность того, что я тоже скоро буду есть.
– Привет, – улыбнулся я бармену. – Ланч получить смогу?
– Без проблем, – встал тот с высокого табурета по ту сторону стойки. – Можем пожарить стейк с картошкой, хочешь?
– Хочу.
– Тоже картофельный. С мясом, – усмехнулся он.
– А все равно давайте. И… и водки еще хочу. Холодная?
Парень пожал плечами, сказал:
– На полке стоит. А льда у нас нет, сам понимаешь.
Не холодная. Даже теплая. Да и черт с ним, все равно буду.
– Ее часто с клюквенным соком пьют, – добавил парень, кажется, поняв мои затруднения.
– Давай с соком, – кивнул я.
Если не холодная, то пусть хотя бы с соком, ага. Так оно проще.