Витязь 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Так ты его оглушил?
— Не то, чтобы оглушил, но башкой потрясти ему пришлось, а я пока суд да дело вливал ему одно «Копьё» за другим.
— Что делал? — не поняла Ирина.
— Ну, в смысле метал в него рунами, — пояснил я.
— Да это-то я поняла, просто… Вливал, — словно пробуя слово на вкус, повторила она и наконец пришла к выводу. — А хорошо звучит и к месту.
М-да. Вообще спасибо конечно Ирине. Если бы не она, то мне пришлось бы либо ломать голову над темой беседы, либо идти молча. Потому что невеста моя Ольга Платоновна и сопровождавшая её Вера Павловна инициативы не проявляли, и за всю дорогу больше не проронили ни слова.
* * *— Афанасий, прежде у тебя промахов не случалось, — недовольно произнёс старый князь Каменецкий, всматриваясь в ожившее изображение рунной карты.
— Прошу простить, ваша светлость, но я просто не ожидал, что этот мальчишка сумеет управиться с восьмиранговым змеехвостом. С ним сложно придётся даже равному по силе одарённому, что уж говорить о том, кто ниже. Разница огромная. Но малец меня удивил.
— И как ему удалось вывернуться?
— Наблюдатель сказал, что он отвлёк тварь «Ледяными шарами». Но чтобы такую отвлечь, заряд цепочки должен быть не меньше четырёх единиц, а это слишком долгий откат, зверюга успеет в себя прийти и атаковать.
— Я же тебе говорил, что он сильный одарённый.
— Не проделывал такого никто прежде, поэтому и я не учёл. На будущее буду знать.
— Опять попробуешь тварь подбросить?
— Пока не знаю, ваша светлость. Он сейчас настороже и будет от тени своей шарахаться.
— Не мне тебя, Афанасий, поучать, как дело делать. Думай, решай, а будешь готов, действуй. Я тебя не тороплю, но и ты уж постарайся не затягивать.
— Я всё понял, ваша светлость.
Глава 5
Должок
— Никита Григорьевич, батюшка сегодня вечером ожидает нас вдвоём дома, — произнесла Ольга, когда я по обыкновению, после занятий встретил её у выхода из учебного корпуса."
"Ухаживания идут своим чередом и мне вроде как полагается самому виться вокруг неё.
А меня вполне устраивает отношение будущих тестя и тёщи. Анна Фёдоровна недвусмысленно выказывает мне симпатии. Пока это проявляется только в том, что она просто приветлива, что уже немало. Хватит с меня взбрыков Ольги.