Константин Георгиевич Калбазов — «Витязь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Витязь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Витязь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в мир меча и магии, получив в качестве бонуса сильный дар, что открывает неплохие перспективы. Везение да и только. М-да. Вот только везение ли? Не желая влезать в разборки родовитой знати, подгребающей под себя таких уникумов, я решил скрыть свои таланты и устроиться наособицу. Не вышло. Мало того, ещё и против воли оказался в центре какой-то непонятной интриги, вклинившись аккурат между двумя княжескими родами. Одни хотят меня убить, едва успеваю уворачиваться. Другие заключить в любящие объятия. Я конечно не против обнимашек, но эдак ведь и задушить могут. Ну и что мне такому красивому делать? Как по мне, то одни пусть подавятся, а другие меру знают. Осталось подумать, как этого добиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И следом ударил двумя картами «Копий», укладывая в траву оставшихся одноглавов.

Оставшийся со мной один на один двуглав остановился примерно в стапятидесяти шагах от меня и ударил одновременно пламенем и водяной струёй. Я успел метнуть в него картами «Копьё», попав оба раза в неподвижно замершую фигуру, после чего выставил перед собой один за другим три портала, под прикрытием которых и пережил атаку, отъевшую от моей защиты лишь малую толику. После чего очередное «Копьё» проломило защиту змееящера, и уложило его в траву.

«Шаром» добил ящера упакованного в «Сеть». «Стрелами» достал того, что умудрился вбежать в выставленный портал, а сейчас наконец добежавшего до финального места схватки."

"Вот и всё. Двуглав с его свитой приказал долго жить, я же потерял всего лишь несколько единиц в «Панцире» и даже не успел запыхаться. Вся драка уложилась в считанные минуты. Карты? Ну да, их ушло немало. Но для нас с Ольгой это не проблема. Они нам, можно сказать, ничего не стоят.

Активировал своё предвидение на полную катушку и заглянул в недалёкое будущее.

Твари уже приближались к заставе. Ещё минута, много другая, и начнут штурм. Представил переход за стены, чтобы оценить обстановку внутри. Ни виверн, ни других напастей пока нет. Прикинул план своих действий. В принципе получалось как в том анекдоте, чего думать, трясти нужно.

Открыл портал и вышел шагах в четырёхстах позади накатывающей на заставу стаи. Со стен уже стреляют находящиеся там семь одарённых стрелков. Ольга, матушка, Булыгин, Иевлев и три десятника.

Бьют только по передним рядам, памятуя привычку змееящеров пускать впереди себя свиту. Как результат пока получается валить тварей с первого выстрела. Благодаря усилениям и «Дальнозоркости», стрельба у них просто убийственная. Это всё равно, что снайперу вести огонь по наступающим в лоб, при отсутствии для него какой-либо опасности.

Вскинул штуцер к плечу. А нечего отмалчиваться, если есть возможность уменьшить количество нападающих, так отчего бы не воспользоваться ею.

Два выстрела, и трёхглав опять замер обернувшись в мою сторону. Грозно ощерился тремя пастями и вскинул одну из голов. Ну что сказать, судя по тому, что он решил атаковать меня и не плюётся в сторону заставы, у него крепенький такой девятый ранг. Вот же зараза рептилоидная.

Я выставил перед собой портал принявший на себя поток пламени и шагнул в его зев. Вышел у шестнадцатого столбика, на этих рубежах они расставлены гораздо чаще, чем в отдалении от заставы.