Константин Георгиевич Калбазов — «Витязь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Витязь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Витязь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в мир меча и магии, получив в качестве бонуса сильный дар, что открывает неплохие перспективы. Везение да и только. М-да. Вот только везение ли? Не желая влезать в разборки родовитой знати, подгребающей под себя таких уникумов, я решил скрыть свои таланты и устроиться наособицу. Не вышло. Мало того, ещё и против воли оказался в центре какой-то непонятной интриги, вклинившись аккурат между двумя княжескими родами. Одни хотят меня убить, едва успеваю уворачиваться. Другие заключить в любящие объятия. Я конечно не против обнимашек, но эдак ведь и задушить могут. Ну и что мне такому красивому делать? Как по мне, то одни пусть подавятся, а другие меру знают. Осталось подумать, как этого добиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одинокий одарённый как нельзя лучше подходит на роль живца. Причём далеко не только для обратившихся, но и для простецов, которые и составляли четыре пятых из нападавших на меня тварей.

Эти мои выходы самым положительным образом сказались на материальном благосостоянии нашей семьи. Чему остальным жителям пограничья оставалось только завидовать, шушукаясь у меня за спиной. Мало кто мог себе позволить охоту на живца. Опасно это.

Лично для меня риск сводился к минимуму. Тут и сильный дар и моя специализация изографа.

На построение портала с помощью карты требуется затратить несколько секунд, даже для меня. При непосредственном использовании готовых цепочек и соответствующей практике всего лишь доли секунды. А это возможность для немедленного отступления. Я всё больше предпочитал использовать порталы в качестве защиты, но разок пришлось и сбежать с поля боя."

"Я тогда нарвался сразу на двух саблезубов. Вообще-то они одиночки, но тут мне не повезло. Возможно это была временная пара, влекомая друг к другу инстинктом размножения.

Скорее всего так и было, но точно мне этого не узнать. Да и не больно-то надо.

Благодаря удачной охоте за прошедший год я сумел снабдить амулетами всех своих дружинников. Вернее, они Ольгины, я ведь всего лишь витязь на службе у боярыни. Ага, вот такие выверты местного законодательства, благодаря чему я смог избежать службы государевой. Но это не принципиально. Так вот, моими стараниями каждый из моих бойцов сейчас щеголяет «Панцирем» на две сотни единиц, с небольшим запасом разрешённым законодательством.

К слову, с Ерёмой я совершил недопустимую вольность. По закону дворянину не запрещается владеть добытой лично сферой большего объёма. Но именно ему, а не передавать кому бы то ни было. И без разницы, что тот мой оруженосец. Для простецов есть ограничение в двести единиц, и точка. Если обнаружится нарушение, то амулет подлежит изъятию в казну, а на провинившегося накладывается штраф вдвое превышающий цену изъятого амулета. Правда, я наплевал на этот запрет, мне моя жизнь дороже, а чем дольше продержится мой оруженосец, тем и у меня шансов уцелеть больше…

На копирование ушло часа два.

Моя помощь нужна была для подзарядки артефакта, потому что я мог перекачивать ману вчетверо быстрее Ольги. Мы ведь не знаем, сколько у нас времени до следующей волны тварей. Так-то ориентируемся на озвученные Иевлевым три часа, но это неточно. Хорошо бы если больше, потому как терять ингредиенты никак не хочется. Это же прямой убыток.