Витязь 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Надеюсь такой демонстрации достаточно, чтобы все поверили в то, что я не жульничаю? — Спросил я Ольгу, когда она выпроводила очередных посетителей.
— Разумеется нет. Не желаю, чтобы о моём супруге ходили кривотолки.
— Но это тебе не помешало использовать руны.
— Самая малость бранного лечения, чтобы немного смягчить твои страдания. Но на большее можешь не рассчитывать. По меньшей мере в течении недели. — И не подумала отпираться она.
Если честно, то сказал я это, лишь для затравки разговора. У меня теперь даже мыслей не было, об ускорении заживления моих ран.
Далее разговор пошёл о нашем поместье, где супруга уже начала оборудовать свою артефакторную лабораторию. Заказала всё необходимое оборудование и станки. Артефакты это в первую очередь механические приборы, работающие на мане.
"— Кстати, матушка дала своё согласие на переезд к нам в поместье. — Сообщила мне Ольга.
— Твоя матушка? — уточнил я.
— Твоя матушка. — Возразила она.
— Зачем?
— Должен же мне кто-то помочь с первенцем. Моя слишком занята. Мы уже осмотрели один из флигелей, где разместится её мастерская. Потребуется кое-что переделать, добавить кое-какую мебель, но в общем и целом трудностей не возникнет.
— И когда вы успели договориться?
— Предложила я ей неделю назад, на балу в честь моих именин, а вчера она дала своё согласие.
— Лихо. А меня спросить?
— А ты против?
— Нет…
— И о чём тогда речь. — Пожав плечиками, фыркнула она.
— Действительно, чего это я.
— Не стоит ёрничать. Я же не лезу в дела на заставе, так отчего тебе тогда вмешиваться в домашние заботы.
— Звучит убедительно. — Кивнув согласился я.
— Кстати, а ты не думаешь начать оборудовать оружейную мастерскую?
— Зачем?
— Я всё же надеюсь создать на основе твоего штуцера артефакт. Не думаешь же ты, делиться этим секретом со всеми подряд. Опять же, можно набрать на заставу слабеньких одарённых. Это серьёзно повысит боеспособность нашей дружины. Полагаю, что нам всё же стоит делать упор не на опытных простецов.