Вишенка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поэтому, вчера после игры, мы сходили в кино, покушали в кафе — отметили победу в матче и его решающий третий гол, купили в ТЦ ему пару вещей. В общем, неплохо провели время. Таким образом, у меня образовался целый свободный день, и я решила поехать посмотреть город, купить продуктов, разведать где, что и как. На новом месте я всегда первым делом стараюсь разведать, где аптека, поликлиника, продукты, банк и тому подобное."
"Погода восстановилась, утром выглянуло солнышко и, кроме луж, ничего не напоминает о вчерашней непогоде.
Фасады зданий красиво оформлены, есть много отличных магазинов, развивающих детских центров. Я увидела много салонов красоты, кафешек, спортивный комплекс, музыкальную школу и даже колледж.
Да, я определенно хочу здесь жить. Никакой суеты, пробок, метро, хорошая квартира, классная работа. И до Москвы совсем недолго ехать. Боже, помоги, чтобы мне досталась эта вакансия!
Я гуляла часа три точно, хорошо, что оделась в джинсы и кроссовки. Устала, поняла, что на сегодня хватит. Направляюсь к стоянке, вижу кофейню. Странно, как я ее не заметила по дороге туда? Через панорамные окна любуюсь уютной обстановкой, размышляю зайти или нет.
— Вика! — детский голос окликает меня сзади. Разворачиваюсь — Полина.
— Привет, Полина. Ты здесь одна?
— Мама паркует машину вон там на стоянке. А мы узнали твою, и поняли, что ты где-то поблизости. А потом я тебя увидела и пришла.
Вижу, как Света закрывает пультом машину и направляется к нам.
— Привет.
— Привет.
— Полина увидела твою машину и решила, что нужно тебя найти. Ничего, что я на «ты»?
— Нет, конечно, мне тоже на «ты» комфортнее. Как вы после вчерашнего приключения?
— Слава Богу, все нормально.
— Отлично! А я город решила посмотреть, здорово у вас тут.
— Да, я тоже люблю наш городок. Здесь уютно.
— А я никак не могла подобрать слово, чтобы выразить, что ощущаю, — мои губы растягиваются в улыбке — все верно, уютно.
— Слушай, мы собирались с Полиной в кофейню, приглашаем тебя с нами. С нас кофе и десерт. Да, Полина?
— Дааа! Я буду горячий шоколад.