Виктория – значит Победа. Серебряной горы хозяйка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За что? Или не за что, а просто так? Но вся моя предыдущая… первая?.. в общем, жизнь меня научила, что бесплатный сыр только в мышеловке, а если всё хорошо, то ищи подвох."
"И в чём же здесь подвох?
Меня называли каким-то мудрёным именем, я не запомнила. Но наверное, если я тут лежала неподвижно две недели, то некоторая потеря памяти будет логична и не вызовет изумления?
В комнате никого, куда они все делись-то? Пафосный врач, злая женщина, которая… которая до последнего надеялась, что я не очнусь, вот, сама не знаю, откуда я это поняла.
Где-то сбоку открывается дверь — я ощущаю поток воздуха — и в комнату забегает… девушка? Стройная невысокая брюнетка, мне кажется — ей чуть за двадцать, и она очень встревожена.
— Викторьенн, — тихо говорит она. — Ты очнулась? Ты в самом деле очнулась, это не сказки?
— Я… очнулась, — слова, даже негромкие, пока ещё даются мне с трудом.
— Это хорошо, — быстро говорит девушка и улыбается. — Значит, кто-то сможет дать отпор Эдмонде, а то она уже решила забрать всё себе! Она так и говорила — Викторьенн никогда не очнётся, и наконец-то мой мальчик получит всё, что ему положено!
О, здесь тоже какие-то имущественные дрязги? Кто-то решил, что раз у меня получилось оставить с носом одного бывшего мужа, то я справлюсь и со всякими другими подлецами?
— Я, прямо сказать, даже и не знаю, — вздыхаю.
Кто она мне — друг? Враг? Союзник? Или же нет?
— Тереза, где ты? — слышится голос, тот самый, что уже знаком мне.
— Я у Викторьенн, она очнулась! Я посижу с ней!
— Тереза, у тебя нет других дел? — грозно спрашивает дама.
— Эдмонда, раз Викторьенн очнулась — она глава нашей семьи. Я жду её распоряжений, и тебе советую делать то же самое, — с хорошо ощутимым мстительным удовольствием говорит Тереза.
Всё-таки союзница? Ну, поглядим. Здравствуй, новая жизнь.
1. Кто такая Викторьенн
Я дала себе неделю — на адаптацию и выздоровление. Ну как, в нашей больнице, если у тебя приличный диагноз, конечно, и ты в целом поддаёшься лечению, тебя и держать-то больше не станут.
Очевидно, здесь другие стандарты, поняла я через некоторое время. И вообще всё другое. И будет ли работать мой жизненный опыт — пока неясно.
Первое и главное — о да, я выздоравливала.