Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Крис, не распыляйся. Между нами действительно ничего нет. Я сама была в шоке, когда узнала, что буду жить с Артёмом в одном номере, — я не пытаюсь оправдаться, но меня реально напрягает этот разговор.

— Ну как знаешь, — ухмыляется девушка, вряд ли она поверила моим словам. — В любом случае я тебя предупредила.

Кивнув, я заставляю себя улыбнуться. Не люблю, когда меня ставят в неловкое положение, но и переубеждать в том, чего нет — тоже не горю желанием. Я не могу себе позволить распыляться на всё и на всех, потому что в таком случае происходит эмоциональное выгорание, а это куда хуже, чем обычные сплетни за твоей спиной.

Атмосфера вечера давит на мою психику тяжёлым прессом. Такие мероприятия быстро утомляют. Громкая музыка, новые люди и незнакомая обстановка — всё не для меня. После подобных встреч у меня каждый раз происходит сенсорная перегрузка. Хочется поскорее сбежать от всего этого и спрятаться в своём уютном коконе, восстановиться морально.

Убедившись, что моё отсутствие никак не повлияет на исход неформальной встречи с партнёрами, я незаметно покидаю ресторан.

На такси еду в гостиницу. Впереди два активных дня работы, мне просто архиважно нормально отдохнуть, выспаться и набраться сил."

"Оказавшись в номере, облегчённо вздыхаю. Стягиваю с уставшего тела ненавистное платье, в котором приходилось весь вечер изображать из себя светскую львицу, а ведь на самом деле я далека от всего этого. Настоящая я — это джинсы и максимально удобные кроссовки, с хвостом волос на затылке и чаще без грамма макияжа на лице.

Нет, я не пацанка и мне нравятся женские украшения, платья и в таком духе, но это всё не про комфорт. А когда тебе уже тридцать, то между красиво и удобно, не задумываясь, выбираешь второе, потому что срать на все эти эталоны красоты, когда у тебя все пальцы на ногах в мозолях от неудобных, зато красивых туфель.

Когда телефон автоматически подключается к вайфаю, приходит сообщение от Потоцкого: «Я всё ещё жду твои фотки». И подмигивающий смайлик в конце.

Блин… Я реально забыла.

Стоя перед зеркалом в одном нижнем белье, навожу камеру на своё отражение и делаю снимок. Отправляю ему, в ответ получаю: «И всё?».

Вздыхаю. Не то что я слишком консервативна в этом плане, но не оправдываться же перед любимым мужчиной, что один говнюк со своим навязчивым вниманием испортил мне настроение.

Ладно, с этим я как-нибудь справлюсь.

Приспустив с плеча бретельку лифчика, ладонью обхватываю свою грудь.