Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иди встречать! — на весь дом заявляет папа и в кухне что-то падает на пол.

Я только успеваю стащить с уставших щиколоток босоножки, как на веранду влетает мама.

— Настенька, девочка моя, — целует в щеку, обнимает едва ли не до хруста позвоночника.

— Я тоже рада тебя видеть, мам.

Через полчаса мы с родителями уже сидим за столом. Не хватает сестры и племянника, потому что Катя снова помирилась со своим мужем, они теперь отдельно живут от родителей.

Папа всё чаще наполняет рюмки своим самогоном, а мама не бурчит на него как обычно.

Ну да, сегодня можно — блудная дочь наконец-то соизволила приехать в гости.

* * *"

"Вечером валюсь с ног от усталости, потому что вечером помогала родителям на огороде. Приняв летний душ, который в своё время построил папа, выхожу на улицу и устраиваюсь в беседке с чашечкой кофе. Свежий воздух, тишина и гармония в моей душе.

Щёлкнув на телефон свою руку с кофе, публикую пост в Инсте. Подписываю коротко: «Дома».

Довольная собой, закуриваю айкос.

Родители знают, что я курю, им это не нравится, но поделать со мной ничего не могут. Единственное — из-за уважения к ним я не курю в их присутствии, как сейчас. Мама и папа уже давно спят, люди они сельские: встают вместе с петухами, спать ложатся — тоже.

Сейчас я предоставлена сама себе, просто кайфую — имею право, отпуск всё-таки.

Через несколько минут после поста в Инсте на Вайбер приходят сообщения от Артёма. Он пишет, что завтра будет в моих краях, предлагает встретиться.

«Прости, я к родителям в село укатила. Не могу», — отвечаю тут же, мне реально жаль, что встретиться не получится — Тёма прикольный, мне он нравится как человек.

«Не хочу показаться навязчивым, но я могу и в село приехать», — пишет он, в конце добавляет подмигивающий смайлик.

Записываю ему голосовое, потому что лень набирать много текста. Смешок глотаю, представляя его всего из себя среди сельского пейзажа. Артём — ещё тот модник, ухоженный, с маникюром и идеально подстриженной бородой.

Родители, если его увидят, очень удивятся.

Ладно, если он так хочет, пусть приезжает. Тем более, он на машине. От города ехать всего полтора часа, если топить сотку по трассе.

На том и прощаемся. Я допиваю остывший кофе, в Инсту заглядываю по привычке. А там Потоцкий поставил лайк моей последней публикации, получается, таки палит за моей страницей. Ну что ж… Значит, много нового узнает обо мне, да и о себе, наверное, тоже.