Верь в меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иди встречать! — на весь дом заявляет папа и в кухне что-то падает на пол.
Я только успеваю стащить с уставших щиколоток босоножки, как на веранду влетает мама.
— Настенька, девочка моя, — целует в щеку, обнимает едва ли не до хруста позвоночника.
— Я тоже рада тебя видеть, мам.
Через полчаса мы с родителями уже сидим за столом. Не хватает сестры и племянника, потому что Катя снова помирилась со своим мужем, они теперь отдельно живут от родителей.
Папа всё чаще наполняет рюмки своим самогоном, а мама не бурчит на него как обычно.
* * *"
"Вечером валюсь с ног от усталости, потому что вечером помогала родителям на огороде. Приняв летний душ, который в своё время построил папа, выхожу на улицу и устраиваюсь в беседке с чашечкой кофе. Свежий воздух, тишина и гармония в моей душе.
Щёлкнув на телефон свою руку с кофе, публикую пост в Инсте. Подписываю коротко: «Дома».
Довольная собой, закуриваю айкос.
Сейчас я предоставлена сама себе, просто кайфую — имею право, отпуск всё-таки.
Через несколько минут после поста в Инсте на Вайбер приходят сообщения от Артёма. Он пишет, что завтра будет в моих краях, предлагает встретиться.
«Прости, я к родителям в село укатила. Не могу», — отвечаю тут же, мне реально жаль, что встретиться не получится — Тёма прикольный, мне он нравится как человек.
«Не хочу показаться навязчивым, но я могу и в село приехать», — пишет он, в конце добавляет подмигивающий смайлик.
Записываю ему голосовое, потому что лень набирать много текста. Смешок глотаю, представляя его всего из себя среди сельского пейзажа. Артём — ещё тот модник, ухоженный, с маникюром и идеально подстриженной бородой.
Ладно, если он так хочет, пусть приезжает. Тем более, он на машине. От города ехать всего полтора часа, если топить сотку по трассе.
На том и прощаемся. Я допиваю остывший кофе, в Инсту заглядываю по привычке. А там Потоцкий поставил лайк моей последней публикации, получается, таки палит за моей страницей. Ну что ж… Значит, много нового узнает обо мне, да и о себе, наверное, тоже.