Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сделав последний глоток, я смотрю на циферблат своих наручных часов. Мы просидели в ресторане полчаса, наверное, пора прощаться. Утром хочу встать пораньше и поехать на рынок. Рыбу куплю и привезу маме, я сто лет не ела её фаршированной рыбы.

— Спасибо за кофе, я уже пойду.

Резко поднявшись с дивана, Данил расправляет плечи. На меня смотрит взглядом чуть прищуренных глаз:

— Насть, когда ты уезжаешь?

— А тебе зачем? Хочешь увидеться?

— Хочу.

Качаю головой.

— Я напишу тебе, когда буду уезжать. Можешь провести меня на вокзал, — ухожу ни разу не обернувшись.

Знаю, он смотрит мне вслед. Взглядом тоскливым провожает. Возможно, ему нужен был этот год порознь от меня, чтоб осознать свои ошибки и сделать выводы. Только дело в том, что весь прошедший год я тоже не сидела сложа руки. Я прорабатывала свои психотравмы и уничтожала в себе зависимость от него. Было очень больно поначалу, порой наизнанку выворачивало. И пусть искоренить из своего сердца боль неразделённой любви до конца не вышло, сейчас я точно знаю: Данилу я больше не верю, точнее, благодаря ему я больше не хочу верить какому-либо другому мужику.

Я теперь без любви, а по расчёту хочу, чтоб больше никто не смог мне сделать больно.

5. «Дома»

Толкаю калитку на себя. Притаившийся пёс прижимает уши, лает дважды, но всё же виляет хвостом.

— Рыжуль, не узнал меня, да? — подойдя к собачьей будке, чешу за ухом у собаки и в этот момент в доме хлопает дверь.

Наверное, папа услышал лай Рыжика, вышел посмотреть: кто пришёл, а тут я.

— Настя?! — отец будто не верит своим глазам, спешит навстречу и заключает меня в крепкие объятия.

— Пап, задушишь сейчас, — смеюсь я.

— Дай на тебя посмотрю. Ну и худющая стала. Одна кожа да кости. Ты хоть что-то ешь, доченька?

— Святым духом питаюсь. Да шучу я, пап. Ем, конечно же.

— А когда ты приехала? Почему мне не позвонила, чтоб встретил?

— Так я уже третий день, как в области. На свадьбу к другу приехала — мама в курсе. Вы что не общаетесь, что ли? — я без претензий, просто реально не догоняю.

Мы с мамой почти каждый день созваниваемся, я думала, она априори все новости передаёт папе.

— Да ну её, — машет рукой папа и кивает в сторону дома: — А что мы стоим посреди двора? Насть, идём в дом. Там мать у печки управляется, скоро обедать будем.

Подхватив мою дорожную сумку и пакеты, папа с гордостью несёт свою ношу. Я иду немного впереди, открываю перед ним входную дверь в дом.

— Мать, дочка старшая приехала.