Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот именно пора мыслить здраво.

Успокоив участившийся пульс, завожу двигатель и выезжаю с парковки. Звоню Денису, нехорошо получилось, меня совесть мучает. Я не должна была втягивать этого мужчину в свои семейные разборки, но втянула.

Денис отвечает практически сразу. Мне неловко, но говорить всё же придётся.

— Привет, как ты? — спрашиваю первой.

— Нормально, привет. А ты как?

— Уже лучше. Звоню извиниться перед тобой. Мне очень жаль, что всё так получилось. Я не должна была вчера тебе звонить, не должна была создавать проблем в виде моего ревнивого мужа.

Надеюсь, он хоть драться на тебя не кидался?

— Ах, Настя, — глотает колкую усмешку. — Ты не обо мне беспокоиться должна, а о себе. Тебе жить с твоим мужем, которого ты так сильно любишь, что аж ждала одиннадцать лет.

— Это я вчера тебе по пьянке сказала, ну, мол одиннадцать лет ждала?

— Говорила, да. Но это и так видно в «Инсте». Я давно уже понял, что у тебя всё сложно. И пока ты не разберёшься, мне в твоей жизни точно нет места.

— Прости.

— За что?

— За всё прости, Денис. Я не должна была тебе всё это говорить, просто нажралась как свинья, и оно само из меня полезло. Я не оправдываюсь, нет. Не нужно было пить, но вышло как-то так.

— Да забей. Я в порядке.

— Ладно. Тогда ещё раз прости и… Чёрт, не знаю, что ещё сказать. Мне реально стыдно перед тобой. Такой позор…

— Насть, всё нормально говорю. О себе подумай. Я не собираюсь давать тебе совет, ты и так всё понимаешь. Делай выводы, принимай решения. Ты очень красивая женщина, молодая.

— Не продолжай, я знаю, что ты сейчас скажешь.

— Ну вот и отлично.

— Да… Ладно, как-нибудь разберусь. Пока.

* * *Вечером, когда я возвращаюсь с работы, на телефон поступает сообщение от Потоцкого. Спрашивает: скоро ли я. Набрав «уже еду», отправляю сообщение.

В предвкушении разговора меня немного трясёт, хотя я не один раз проговорила все слова, которые собираюсь сказать мужу. Надеюсь, в этот раз у нас получится конструктивный диалог, сил ссориться больше нет.

"

"Домой попадаю в начале девятого вечера. Только успеваю переступить порог квартиры, как встречаюсь с Потоцким. Выглядит он сердитым. Стоит в коридоре, руки скрещены на груди. Меня взглядом испепеляет. А я игнорирую его враждебный настрой, молча снимаю кроссовки и подхватываю с пола бумажные пакеты, которые принесла с собой.

— Ты ужинал? — обращаюсь к Данилу, стараюсь не смотреть в его потемневшие от злости глаза.

— Нет, — чеканит холодно.

— Я так и думала.

Подбор книги