Верь в меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот именно пора мыслить здраво.
Успокоив участившийся пульс, завожу двигатель и выезжаю с парковки. Звоню Денису, нехорошо получилось, меня совесть мучает. Я не должна была втягивать этого мужчину в свои семейные разборки, но втянула.
Денис отвечает практически сразу. Мне неловко, но говорить всё же придётся.
— Привет, как ты? — спрашиваю первой.
— Нормально, привет. А ты как?
— Уже лучше. Звоню извиниться перед тобой. Мне очень жаль, что всё так получилось. Я не должна была вчера тебе звонить, не должна была создавать проблем в виде моего ревнивого мужа.
— Ах, Настя, — глотает колкую усмешку. — Ты не обо мне беспокоиться должна, а о себе. Тебе жить с твоим мужем, которого ты так сильно любишь, что аж ждала одиннадцать лет.
— Это я вчера тебе по пьянке сказала, ну, мол одиннадцать лет ждала?
— Говорила, да. Но это и так видно в «Инсте». Я давно уже понял, что у тебя всё сложно. И пока ты не разберёшься, мне в твоей жизни точно нет места.
— Прости.
— За что?
— За всё прости, Денис. Я не должна была тебе всё это говорить, просто нажралась как свинья, и оно само из меня полезло. Я не оправдываюсь, нет. Не нужно было пить, но вышло как-то так.
— Да забей. Я в порядке.
— Ладно. Тогда ещё раз прости и… Чёрт, не знаю, что ещё сказать. Мне реально стыдно перед тобой. Такой позор…
— Насть, всё нормально говорю. О себе подумай. Я не собираюсь давать тебе совет, ты и так всё понимаешь. Делай выводы, принимай решения. Ты очень красивая женщина, молодая.
— Не продолжай, я знаю, что ты сейчас скажешь.
— Ну вот и отлично.
— Да… Ладно, как-нибудь разберусь. Пока.
* * *Вечером, когда я возвращаюсь с работы, на телефон поступает сообщение от Потоцкого. Спрашивает: скоро ли я. Набрав «уже еду», отправляю сообщение.
В предвкушении разговора меня немного трясёт, хотя я не один раз проговорила все слова, которые собираюсь сказать мужу. Надеюсь, в этот раз у нас получится конструктивный диалог, сил ссориться больше нет.
"Домой попадаю в начале девятого вечера. Только успеваю переступить порог квартиры, как встречаюсь с Потоцким. Выглядит он сердитым. Стоит в коридоре, руки скрещены на груди. Меня взглядом испепеляет. А я игнорирую его враждебный настрой, молча снимаю кроссовки и подхватываю с пола бумажные пакеты, которые принесла с собой.
— Ты ужинал? — обращаюсь к Данилу, стараюсь не смотреть в его потемневшие от злости глаза.
— Нет, — чеканит холодно.
— Я так и думала.