Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он там сейчас сидит, не знаю, чем занимается, но это уже неважно. После драки кулаками не машут. Все слова, сказанные друг другу, назад не вернуть.

В коридоре присаживаюсь на пуфик, завязываю шнурки на белых кроссовках. Данил неслышно входит в коридор. Его присутствие я замечаю не сразу, а потому испуганно хватаюсь за сердце, когда случайно натыкаюсь взглядом на силуэт мужа.

— Ты куда-то собралась? — интересуется Данил.

— Да, на работу поеду.

Встав с пуфика, расправляю плечи. На мужа смотрю. Глаза в глаза.

Данил замечает в моих руках ключи от машины, прищуривается:

— Может, не стоит пока за руль?

— Почему? Я отлично себя чувствую.

— Уверена?

— Уверена как никогда.

Замолкаем. Воздух между нами кажется напряжённым, сказать друг другу нечего, точнее, боимся сказать лишнее, чтоб опять не поссориться.

— Домой когда вернёшься? — спрашивает муж, первым не выдержав угнетающей тишины.

— А надо?

— Настя, хуйню не неси. Конечно, надо. Мы поссорились, но это не значит, что ты должна уходить из дома.

Глотаю ухмылку. Как у него всё просто: поссорились, но из дома уходить я не должна. А что должен он? Наверное, это он считает неважным.

— Я подумаю, — отвечаю немного позже, чем он от меня ждал. — Ладно, я пошла. Пока.

Ухожу не оглянувшись. Захлопнув за собой входную дверь, ощущаю в крови всплеск адреналина. Вот это да! Это впервые, когда я смогла «держать лицо». Пусть теперь так будет всегда.

Пока спускаюсь на лифте, чувствую, как горят мои щёки и уши. Смотрю на мобильный, на главном экране наше с Данилом фото.

С кривой улыбкой на губах меняю заставку. Пусть будет лучше милый котёнок маячить мне глаза, а Потоцкий пошёл нафиг. Прочь из моей головы, из сердца прочь.

На подземной парковке подхожу к седану, который Данил мне подарил в прошлом году. Хорошая машина. Жалко будет с ней расставаться. Такую я вряд ли себе куплю, с моими финансами мне лишь по карману вторичный рынок и то — какая-нибудь малолитражка, которой лет десять, а то и больше. Ну и плевать, пусть забирает. Я к нему ни с чем пришла, ни с чем и уйду.

Стоп, Настя! В смысле «уйду»?

Прижавшись спиной к сиденью, стараюсь глубоко дышать. Внезапно возникшие мысли в голове огорошивают. Я действительно готова уйти от Потоцкого?

Да нет же… или, да?

Мысли вихрем проносятся в голове. Я не успеваю зацепиться ни за одну из них. Слишком много всего, неизвестное будущее. Страшно принять решение на эмоциях. Как там Потоцкий сказал: «Хоть бы раз включила мозги, а не дурацкие эмоции».

Подбор книги