Верь в меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он там сейчас сидит, не знаю, чем занимается, но это уже неважно. После драки кулаками не машут. Все слова, сказанные друг другу, назад не вернуть.
В коридоре присаживаюсь на пуфик, завязываю шнурки на белых кроссовках. Данил неслышно входит в коридор. Его присутствие я замечаю не сразу, а потому испуганно хватаюсь за сердце, когда случайно натыкаюсь взглядом на силуэт мужа.
— Ты куда-то собралась? — интересуется Данил.
— Да, на работу поеду.
Встав с пуфика, расправляю плечи. На мужа смотрю. Глаза в глаза.
Данил замечает в моих руках ключи от машины, прищуривается:
— Может, не стоит пока за руль?
— Почему? Я отлично себя чувствую.
— Уверена?
— Уверена как никогда.
Замолкаем. Воздух между нами кажется напряжённым, сказать друг другу нечего, точнее, боимся сказать лишнее, чтоб опять не поссориться.
— Домой когда вернёшься? — спрашивает муж, первым не выдержав угнетающей тишины.
— А надо?
— Настя, хуйню не неси. Конечно, надо. Мы поссорились, но это не значит, что ты должна уходить из дома.
Глотаю ухмылку. Как у него всё просто: поссорились, но из дома уходить я не должна. А что должен он? Наверное, это он считает неважным.
— Я подумаю, — отвечаю немного позже, чем он от меня ждал. — Ладно, я пошла. Пока.
Ухожу не оглянувшись. Захлопнув за собой входную дверь, ощущаю в крови всплеск адреналина. Вот это да! Это впервые, когда я смогла «держать лицо». Пусть теперь так будет всегда.
Пока спускаюсь на лифте, чувствую, как горят мои щёки и уши. Смотрю на мобильный, на главном экране наше с Данилом фото.
На подземной парковке подхожу к седану, который Данил мне подарил в прошлом году. Хорошая машина. Жалко будет с ней расставаться. Такую я вряд ли себе куплю, с моими финансами мне лишь по карману вторичный рынок и то — какая-нибудь малолитражка, которой лет десять, а то и больше. Ну и плевать, пусть забирает. Я к нему ни с чем пришла, ни с чем и уйду.
Стоп, Настя! В смысле «уйду»?
Прижавшись спиной к сиденью, стараюсь глубоко дышать. Внезапно возникшие мысли в голове огорошивают. Я действительно готова уйти от Потоцкого?
Да нет же… или, да?
Мысли вихрем проносятся в голове. Я не успеваю зацепиться ни за одну из них. Слишком много всего, неизвестное будущее. Страшно принять решение на эмоциях. Как там Потоцкий сказал: «Хоть бы раз включила мозги, а не дурацкие эмоции».