Артемий Скабер — «Ведьмак в теле Маркиза 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьмак в теле Маркиза 2 читать онлайн

Обложка книги Ведьмак в теле Маркиза 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннтотация в разработке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как только со сборами было покончено, мы тронулись в путь. Цапля временно сел на место кучера, а мы с Руриком заварили чай прямо внутри фургона.

— Судя по всему, от нас не отстанут, — заявил я, размышляя над происходящим. — Уж слишком много странных совпадений.

— Придётся немного изменить маршрут, — поддержал меня Рурик, внимательно изучая карту.

— Согласен, — кивнул я.

Я подсел к нему, и мы заново пересмотрели наш маршрут. Немного поспорив, решили все же его удлинить — так будет больше остановок в небольших поселениях и городках.

Рурик готов был взяться за вожжи единолично, но я настоял на сменах.

Определились — каждому достается по восемь часов за кучерским местом. Единственное, на чём решили сэкономить — не останавливаться на ночь. Тяжеловато, конечно, но зато двигаться будем без остановки, кроме тех случаев, когда прибываем в поселения. Ну, и перерывы на завтрак, обед и ужин, разумеется.

Новый путь был аккуратно отмечен на карте. Всё казалось тщательно продуманным, оставался только один важный момент.

— Никогда никто не уходит за мной, — строго произнёс я, глядя на своих спутников. — Или я вернусь, или нет. Рисковать не нужно.

— Но, милорд! — попытался возразить старик.

Но я его прервал:

— Это не обсуждается.

Один оборотень мне не страшен, но если их будет двое? Или трое? Лучше не испытывать судьбу…

Теперь готовили прямо внутри фургона. Ближайшее поселение повстречается нам только через несколько дней пути, и пока у нас был отдых, я снова заглянул внутрь себя, попытался разобраться с тем, что произошло в лесу.

Что-то явно изменилось с той поры, как я попытался забрать душу оборотня. Первое, что я понял: без жнецов это намного сложнее. Я словно должен был инициировать этот процесс, но как? Это не до конца ясно. Однако я чувствовал, что душа оборотня была испорчена — то черное пятно разъедало её. И полностью забрать её не удалось — она растворилась, но я всё же успел поглотить хотя бы какую-то ее часть. Этого оказалось достаточно, чтобы меня вырубило.

Следующая заметка для себя: не делать этого в лесу в одиночестве. Слишком уж это опасно. Могут и сожрать, пока я валяюсь там без сознания. Причем, не обязательно оборотни. Мали там зверья кругом ходит…

Мысли мои так и крутились вокруг произошедшего. Почему не пришли жнецы Эребы? Возможно, из-за того, что вервульф не был полностью человеком. Или же это как-то связано с тем самым чёрным пятном? Но как бы там ни было, эффект был ощутим.