Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что с краном точно что-то делать нужно. Так оставлять нельзя. И поменять бы...
— Такого же бестолкового, как сам?!
— Ба!
Быстро вмешиваюсь. Давид вообще чинить ничего не должен был. Он вообще непонятно по какой причине не отказался и под мойку полез. Со своей рукой.
— Сама я найду! Мне Галя там газету приносила, вот там и найду!
— Давид, вы сегодня в больнице были?
Перехожу на строгий тон, взгляд на его руку перевожу. У него же уколы! И как он вообще из больницы ушел?
— Был, — кивает с улыбкой, — и даже укол утром сделал.
Тут же кривится, а я снова улыбаюсь.
— А это бабуле?
Киваю на букет, который на столе лежит. Красивый, кстати. Но я еще не до конца от шока всего происходящего отошла. Да и смущаюсь немного. Не привыкла, что ко мне домой пациенты приходят. Краны чинят, и цветы носят.
— У меня на них аллергия!
Бабуля тут же в подтверждение своим словам кивает и, чертыхнувшись из кухни, уходит.
— Цветы тебе, — Давид улыбается, сверкает белоснежной улыбкой.
Чувствую, как мои щеки еще сильнее гореть начинают. Ставлю цветы в вазу и включаю чайник.
Пирожки бабули на весь дом вкусно пахнут, во рту моментально слюна собирается.
— Что уже с вами делать, Давид, садитесь, кормить вас буду.
Произношу с наигранным вздохом, а сама улыбку прячу. Он у меня весь день из головы не выходил, и вот он на моей кухне сидит. И вот как это называется?
Давид
Василиса так обрадовалась цветам, что даже усадила меня за стол. Кормить. А ведь мог и не догадаться купить букет.
Я вот искренне, от всего сердца благодарен челу, который сунул мне рекламный буклет. Я же обычно их не беру. Даже окно не открываю, когда вижу, что на светофоре очередной бедолага торчит с пачкой буклетов. Или очередная.
Хорошо, что в этот раз изменил своим правилам, зато теперь сижу на кухне и пирожки топчу. Вкусные, а главное, свежие. Это вам не дед с кабачковой икрой прошлого столетия.
— Давид, вы будете чай или кофе? — Василиса снимает с плиты чайник.
— Кофе я уже пил, — отвечаю, вгрызаясь в очередной пирог, — давай чай.
— Вам черный, зеленый?
— А лимон есть?
— Есть.
— Тогда черный с лимоном. И кружку побольше.
И с краном мне тоже повезло. Проблема на самом деле копеечная, я справился без проблем. Единственное, одной рукой не очень удобно было управляться, но получилось неплохо.
— С сахаром или с медом?"
"«С тобой!» — хочется добавить, но я не рискую. Очень странно она отреагировала, когда я ее по ноге гладил.