Наталья Евгеньевна Шагаева — «Ванильное наваждение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ванильное наваждение читать онлайн

Обложка книги Ванильное наваждение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не думал, что способен влюбиться ещё раз…   Я и сейчас не полюбил…   Просто увидел ее после долгой разлуки и что-то щелкнуло. Сам не понимаю, что меня зацепило в этой ванильной девушке. Может ее глаза, которыми она смотрит на меня с обидой и презрением. Может розовые губки, которые она складывает бантиком, словно кукла, а может тело, которое мне хочется испробовать ещё раз.   Но скорее всего то, что она больше меня не любит.   Она, словно мое наваждение, смотрю на нее и понимаю, что хочу ее как умалишенный.   Но девочка выросла, и теперь не подпускает меня к себе. Иногда я думаю, что это какой-то ее хитроумный план, быть рядом, но не подпускать близко. Или она мстит мне за прошлое, вынуждая прочувствовать все то, что я когда-то причинил ей.   Наверное, мне предначертано судьбой, любить тех, кто меня не любит...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы накидали много подушек на ковер у камина под елку и сидели, укутанные в пледы, ели вкусную еду с низкого столика. Папа сказал, что мы все должны надеть пижамы и устроить Пижамный новый год, ну как пижамная вечеринка, – поясняет Нюта. – Было весело, мы дарили друг другу подарки. Папа с мамой танцевали прям в пижамах и целовались, - шепотом сообщает мне Аня, начиная смущаться. - А потом папа танцевал со мной на руках. Мне все понравилось, но я заснула прям у камина,и было жаль новое красивое платье, которое я так и не надела…

Как быстро меняется детское настроение: только что она с восторгом рассказывала о празднике, а сейчас хмурится из-за не надетого платья,и эти ее сведенные брови напоминают мне Ванильку.

Она точно так же хмурилась, когда грустила. Черт, кажется, все вокруг напоминает o моей сладкой девочке. Только сейчас замечаю, что весь сегодняшний деңь постоянно прикасаюсь через кофту к крестику на груди.

Мы еще долго разговариваем обо всем на свете. Точнее, моя сестренка рассказывает о своих подружках, игрушках, о котенке, которого ей подарили на день рождение.

И о чем бы она ни рассказывала, всегда упоминала Виталину или отца. Они – весь ее мир, а их мир крутится вокруг маленькой Нюты. Сам себе поражаюсь, но мне интересно с этой маленькой девочкой. Γде-то через час нам звонит Виталина, спрашивает, все ли у нас в порядке.

– Моя подруга освободилась, скинь адрес, она заберет Нюту.

– Нет, не нужно, мы договорились поехать домой, я должен посмотреть на ее платье, котенка и игрушки, – усмехаюсь я.

– Это она тебе все рассказала? - с удивлением спрашивает Вита. – Обычно она не очень разговорчивая с чужими. Ой, прости, конечно, ты не чужой, я просто имела в виду…

– Я все понял Вита, не извиняйся. Мы подружились.

– Ты точно с ней справишься?

– Вита, она уже большая,и я не маленький, думаю, мы справимся. Как там… – встаю и отхожу подальше от Нюты. - Как там отец?

– Уже лучше, завтра его переведут в нормальную палату. Γонит меня, но я пока держу оборону.

– Ясно, спорим,ты проиграешь? – пытаюсь поднять ей настроение.

– Хочешь секрет? Я уже давно ему проиграла,и счастлива от этого… – Усмехаюсь в трубку, впервые не чувствуя никакой ненависти и обид. – Ладно, поезжайте домой, но звони , если что.

Прощаюсь с Виталиной и еду с Аней домой.

Как только мы заезжаем во двор, я чувствую внутренний восторг и полное удовлетворение. Я скучал по этому дому, по обстановке и всему, что с ним связано.