Наталья Евгеньевна Шагаева — «Ванильное наваждение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ванильное наваждение читать онлайн

Обложка книги Ванильное наваждение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не думал, что способен влюбиться ещё раз…   Я и сейчас не полюбил…   Просто увидел ее после долгой разлуки и что-то щелкнуло. Сам не понимаю, что меня зацепило в этой ванильной девушке. Может ее глаза, которыми она смотрит на меня с обидой и презрением. Может розовые губки, которые она складывает бантиком, словно кукла, а может тело, которое мне хочется испробовать ещё раз.   Но скорее всего то, что она больше меня не любит.   Она, словно мое наваждение, смотрю на нее и понимаю, что хочу ее как умалишенный.   Но девочка выросла, и теперь не подпускает меня к себе. Иногда я думаю, что это какой-то ее хитроумный план, быть рядом, но не подпускать близко. Или она мстит мне за прошлое, вынуждая прочувствовать все то, что я когда-то причинил ей.   Наверное, мне предначертано судьбой, любить тех, кто меня не любит...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Нюта, зайка, побудешь с Денисом, он сводит тебя в другое кафе… – Девочка вновь начинает стесняться, но все же кивает головой, соглашаясь с Виталиной. – Ее вещи в гардеробе. Там холодно, обязательно повяжи ей шарф, – наказывает она мне.

– Хорошо, мамуля,и шапку мы тоже наденем, - усмехаюсь я.

– Гад, – улыбается она, наклоняется к дочери и что-то шепчет ей на ухо, на что Нюта кивает, потом подходит ко мне и сама берет меня за руку.

Слегка сжимаю маленькую теплую ручку и веду девочку на выход. Пока мы едем в кафе, девочка всю дорогу молчa посматривает на меня, а я совершенно не понимаю, как общаться с ңей, чтобы расположить к себе.

Не то чтобы я не любил детей, но и никогда не горел желанием с ними общаться.

– Любишь сладкое? – все же начинаю я, выдавая идиотскую улыбку.

– Да, но мама много не разрешает.

– Строгая у тебя мама? - спрашиваю, паркуясь на стоянке у кафе.

– Нет, мама у меня хорошая и очень красивая. Но папа добрее, он все мне разрешает, за что мама его потом ругает. Но у нас есть секреты, - усмехается Нюта,и начинает нашептывать мне свой секрет, словно нас может кто-то услышать.

- Мы не рассказываем их маме, чтобы не расстраивать ее, но папа иногда покупает мне то, чего нельзя…

Мне вдруг становится по-доброму грустно. Узнаю отца – в детстве мы с ним тоже мңого скрывали от матери. Он всегда говорил, что врать – нехорошо, мы просто недоговариваем, чтобы не расстраивать маму. Похоже, его методы воспитания неизменны.

– Хорошо, спасибо, что поделилась секретом, я никому не расскажу, - заявляю я, вновь улыбаясь.

- Пошли, сегодня твоя мама разрешила нам съесть все, что ты хочешь.

– Мама сказала – папа заболел и его положили в больницу, – уже грустно шепчет Нюта, когда мы садимся за столик в ожидании заказа."

"– Да, он болеет, но скоро поправится. Думаю, на днях ты сможешь его навестить. Не грусти, все когда-нибудь болеют.

– Да, - соглашается она, – у меня тоже недавно болело горло, прямо на новый год. Поднялась температура,и у нас был пижамный праздник, - рассказывает девочка, c удовольствием принимая от официанта большое шоколадное пирoжное,тут же начиная его уплетать.

Α я беру свой кофе, с интересом слушая девочку. Интересно знать, как твоя семья встречала новый год, но печально от того, что я мог справлять праздник с ними. Как говорила Ванилька: «Новый год – это семейный праздник».

– Пижамный новый год? - переспрашиваю я, не понимая, что это значит.

– Да, у меня была температура, и нужно было лежать в кровати.