Андрей Круз — «В центре урагана»: читать онлайн бесплатно полную версию

В центре урагана читать онлайн

Обложка книги В центре урагана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ветер превращается в бурю, пытаясь уничтожит все, что дорого тебе.Но ради нового дома и друзей стоит принять вызов.В этом мире не все измеряется деньгами. И ты знаешь, за что борешься и ради чего идешь буре наперекор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И хорошо бы, чтобы так и дальше было. Мне в одиночку не удержать всех пиратов. Еще чуть-чуть, и они начнут разбегаться. Не дураки же, должны понимать, что нападение провалилось.

Вдох, выдох, вот на гребне волны на ровный киль встали, и я стреляю снова. В голове звенит, почти оглох за эти три часа. Но зато подгадал момент отлично, в этот раз угодил под бизань-мачту, та завалилась, окончательно обрушив остатки парусов на палубу. Все, этот отбегался. Стирлинг еще запустить нужно, да и не факт, что мы машину им не зацепили.

Теперь чуть передохнуть и можно снова в бой.

Я хлебнул воды из стоявшего рядом ведра, а с кормы радостно заорал сиплым голосом Лука:

— Паруса, паруса по правому борту!

Вторя ему снизу услышал Пламена:

— Брат Иоан радирует, они нас видят! Вот-вот будут!

Все, дождались. Теперь лишь поднажать и закончить эту мясорубку. Надеюсь, боезапаса хватит…

* * *

Четырнадцать кораблей со свежими командами резко переломили ход сражения.

Развернувшись широким фронтом, поджали пиратскую эскадру еще ближе к берегу, тесня вслед за ветром на восток, в сторону порта. Оттуда по чужакам снова активно заработали пушки. Плюс приватирские команды сразу же пристрелялись и начали буквально рвать на части каждого, кто был ближе. Я шел последним в линии и гвоздил по каждому подранку, который еще держался на плаву. Через час правее форта на берег выбросились лишь две шхуны. Остальные или были потоплены, или горели и держались на воде буквально на честном слове.
"

"Ополчение успело подготовиться к встрече и пиратов со шхун встретили огнем на поражение. Те еще пытались разок из пушки выстрелить, но почти сразу после этого выбросили белый флаг. Это правильно, там как раз ближайшему в борт сразу два снаряда прилетело, дав понять — в пленных мы не заинтересованы.

Все, сражение закончено. Еще скользят по морю шхуны, собирая со шлюпок остатки чужих команд. Еще стоят на страже четыре приватира, дожидаясь, когда ярко пылающие факелы окончательно пойдут на дно морское.

Я же веду «Аглаю» в порт. Мне надо Пламена медикам сдать и ребят осмотреть. Может в горячке боя у кого рану толком не распознали и это не царапина, а что серьезнее. Заодно надо паруса менять, все в дырах. Такелаж чинить. Потрепали знатно. Заодно в форт наведаюсь, узнаю последние новости. Потому что дымов меньше, пожары тушат. Но сердце болит.