Андрей Круз — «В центре урагана»: читать онлайн бесплатно полную версию

В центре урагана читать онлайн

Обложка книги В центре урагана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ветер превращается в бурю, пытаясь уничтожит все, что дорого тебе.Но ради нового дома и друзей стоит принять вызов.В этом мире не все измеряется деньгами. И ты знаешь, за что борешься и ради чего идешь буре наперекор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Насколько я понимаю, капитаны все ждали, когда по городу с двух сторон ударит пехота. И все тянули, потому что кто поверит, что пять сотен головорезов уже истребили, не дав возможности атаковать спящий город.

Два раза в нас попали. Первый снаряд ударил в бок, разворотив фальшборт и смяв железный противопульный щит. Народ посекло щепками, но обошлось без серьезных ран. Второй раз пробило борт выше ватерлинии и разнесло в клочья заднюю часть трюма. Туда как раз сложили все личные вещи и разное барахло. Очень повезло, прилети чуть в сторону — и баки с топливом бы зацепило.

Или стирлинг, который молотил не переставая. Плохо, что зацепило Пламена и он теперь сидит скособочившись, придерживая перемотанную левую руку. И это еще большую часть осколков переборка удержала.

Мне удалось вывести из боя два корабля. Всего у пиратов здесь почти тридцать разномастных посудин, из которых штук пять пытаются зажать меня. Но получается у них плохо, «Аглая» каждый раз доказывает, что по скорости с ней тягаться некому.

А я с Федькой только успеваем сшибать снасти и калечить чужие экипажи. Второй канонир совсем освоился и теперь из двух выстрелов хотя бы один, но кладет в цель. У меня два из трех примерно выходит. Но снаряды у меня куда серьезнее, поэтому плюхи раздаю увесистые. И подранков уже изрядно, штук шесть ковыляют, оттягиваясь обратно к берегу. Непонятно — или все еще надеются на захват города и то, что в порту укроются. Или просто стараются от меня подальше держаться, я же их всех к береговой линии отжать стараюсь.
Ну, как отжать. В догонялки под обстрелом играю. Кто за мной сунется, кусну. Как на обратный курс лягут, так и за ними следом.

Вот и сейчас, шел на сходящихся курсах, выцеливая пузатый барк. Он паруса расставил, надеется за счет посвежевшего ветра и больше парусности от меня уйти, а я лишь рад. Мне на «слабой трубке» любой парус — как приглашение. Взорвется снаряд, покромсает парусину, засыплет палубу осколками. Притормозит чужой корабль, Федька ему в борта снаряд-другой воткнет, да и я в надстройки постараюсь хотя бы разок влепить.

Глядишь, еще один инвалид получится, пусть финальные аккорды дожидается.

Есть, полетела верхушка мачты, попал я. И следом Федька в нос угодил, куски обшивки в разные стороны брызнули.

— Право держи, ложись с ним на ровную! — кричу я. Уже не до терминов особо, Игнатий и так понимает. Мы на палубе в черных разводах от копоти, у кого-то бинты намотаны. Но пока ни одного убитого или тяжело раненного.