В плену бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я устал прятаться и ждать подвоха! Две машины за месяц! Ты понимаешь, что это пока предупреждение, а дальше будет только хуже?
Макс, спокойно стоит себе в стороне, упираясь рукой о стену, и твёрдо отвечает:
— Нихрена! Пусть бесится! Не сьебётся сам, через несколько дней, я ему помогу лично!!!
— Ты понимаешь, что будет война? — ошарашено говорит мужчина, и прекращает маршировать по гостиной, одновременно заметив меня.
— Не учи меня, Егор! Я, блядь знаю, что мне делать!!! — рычит Макс, и я застываю в двух метрах от него, встречаясь с ним взглядом.
На мгновение виснет странная, гробовая тишина, во время которой Макс разглядывает меня с удовлетворенной улыбкой, мгновенно успокаиваясь, а его брат, замирает как статуя на месте, вперив меня почему-то удивлённый взгляд.
— Серьёзно? — вырывается у него, при этом он продолжает не двигаться, только переводит взгляд на Макса.
— Как никогда, — уверенно отвечает он, приближаясь ко мне и обняв за талию, прижимает к себе. После чего, очень неожиданно прикасается губами к моей щеке, и представляет нас: — Роксана, это мой брат Егор!
Не совсем понимаю, что это сейчас было, но Макс больше не сердится, а значит всё хорошо, и я решаю не придавать значения их страной переглядки.
— Очень приятно, — говорю, разглядывая его."
"Совсем разные. Нет ничего общего. Если Макс был смуглым брюнетом с зелёной радужкой вокруг зрачка, то Егор — его полная противоположность: русые волосы, бледная кожа, и карие глаза.
— А мне как…приятно, — говорит Егор, улыбнувшись. — А ты…?
— Знакомая, — отмахиваюсь, потому что не знаю что сказать.
— В прошлом, — почему-то говорит Макс, и я перевожу на него взгляд, но он сразу меняет тему. — Тебе пора, Егор. Я заеду к тебе чуть позже…
— Чуть — это через неделю? — бросает Егор, и я слышу в его голосе нотки веселья.
— Через месяц, — поправляет его Макс, улыбаясь в ответ.
А я стояла между ними и только переводила свой непонимающий взгляд с одного мужчины на другого, с таким чувством, словно их весёлое настроение, вызвано непосредственно из-за меня. Что тут скажешь…братья!
— Хорошо, — соглашается Егор, и, бросив напоследок, — одобряю, — уходит прочь.
— И что это было? — спрашиваю я, слегка отстраняясь от Максима.