В моём сердце ты... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понять, что думает, что чувствует этот мужчина, рядом с которым она теряла свою силу, свою уверенность, но и обретала взамен нечто другое. Наверное, чувство защищённости. Да и просто ощущала себя именно женщиной, живой, желанной, нужной.
– А что от тебя хотел Русов? – поинтересовалась она, слегка побаиваясь, что он вновь рассердится из-за слов этого зловредного банкира.
– Работу предлагал.
– А ты?
– А я обдумал и отказался.
Почему-то «обдумал» немного задело.
– Что ж так? У него там, наверное, сплошные плюсы.
– Угу.
– Тогда почему?
– Потому что, – он скосил на неё глаза, улыбнулся, – потому что ты красивее Русова.
– Да ты король комплиментов! А знаешь, если честно, то мне казалось, что ты меня ненавидишь, – с коротким смешком призналась она. – Ну во всяком случае, ещё какое-то время назад.
Он нахмурился и с ответом не спешил. Она даже слегка напряглась.
– Хм, такое красноречивое молчание. Неужто и впрямь ненавидел или... ненавидишь до сих пор?
– Ну конечно, нет, – вздохнул он. – Если бы ненавидел, меня бы тут не было.
Теперь нахмуриться пришла её очередь.
– О чём ты? Неужто всё тот отчёт никак забыть не можешь? Да я даже не ругала тебя! И Любу, между прочим, по твоей просьбе не стала наказывать. Так только... пожурила слегка.
Упоминание о Любе, даже вот такое, мимолётное, неприятно царапнуло. Сразу же, точно рефлекторно, всплыл подслушанный разговор, но Елена Эдуардовна заставила себя не думать об этом. Не портить такой чудный день.
– Да причём тут отчёт? Это ерунда. Послушай, мне не хочется вспоминать…
– Нет уж давай! – Она перекатилась на живот, приподнялась на локтях и вперилась в него пытливым прищуренным взглядом. – Выкладывай! Нехорошо это – заикнуться и замолкнуть. И вообще, должна же я знать, в чём перед тобой провинилась. А то ощущение, будто у тебя камушек за пазухой.
– Какой камушек? Никаких камушков. Я просто хочу забыть всё неприятное. Иди ко мне… – Он хотел притянуть её к себе, но Елена Эдуардовна не далась.
– И всё-таки я хочу знать. Ты скажи, а потом забывай. Так будет честнее.
– Да не о чем рассказывать, – вздохнул он. – Просто ты всякий раз при встрече клевала мне мозг: не так одет, не так иду, не так посмотрел... Цеплялась по пустякам, ну и в выражениях, знаешь, тоже не стеснялась. Так что – да, Лена, некоторое время назад ты меня весьма подбешивала. Но давай оставим это в прошлом…
– А я ведь не помню этого… – задумчиво произнесла она.