Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:вторая часть:третья часть:четвертая часть:пятая часть:шестая часть:другая моя серия:Первая часть:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Очень эти существа хорошо экипированные способностями для Гнезда. И их восприятие дозорному, по идее, не особо уступает. А тут слишком уж близко. Предыдущий гвардеец все же пронесся в сотне метров от меня, мог и не заметить. А вот этот поближе будет.

Гвардеец, будто что-то чувствуя, не отходит далеко от входа, перекрывая своей тушей дыру в Гнездо. Да и сам по себе беспокойно дергается на месте. Неприятно.

Это Гнездо, думается мне, все же одно из старых, потому что ходы в земле я вообще не ощущаю. На этой территории мое восприятие вглубь просто сбоит.

Но главное — попасть незаметно внутрь пещеры — там станет легче, там пси опять заработает. Для восприятия именно граница является преградой. Вошел — теряешь связь с поверхностью, зато Гнездо прекрасно изнутри видишь.

Вздыхаю. Ностальгия.

Телекинезом сгибаю ветку в десятке метров от входа и резко отпускаю. Пока ксеносы относительно неразумны, они на такие вещи прекрасно покупаются.

Ну и это существо не становится исключением, три своих шага оно к дереву делает.

А мне больше и не надо.

Проникаю сквозь мембрану входа.

Глава 8

Почти втыкаюсь в проходящий патруль ксеносов. Благо на меня он вообще не реагирует. Да и остановиться я успеваю вовремя. Это хорошо.

Спокойно иду за патрулем. Общую схему гнезда я знаю, пси опять работает, и внутреннее расположение коридоров первого уровня я ощущаю неплохо. Вряд ли тут будут какие-либо неожиданности. С нижними похуже, конечно, но это ожидаемо.

По большому счету мне ничего особенного на первом уровне не нужно.

Спокойно его прохожу, стараясь не сталкиваться с редкими патрулями. Всё-таки ксеносов даже для небольшого, в сущности, уровня Гнезда, маловато. Каким бы он ни был.

На втором удачно попадаю спокойно. Нет даже завалящей охраны перед спуском. Всё-таки гнездо относительно неразумно — это хорошо. Уже проще. Набрать людей для принципиальной эволюции у тварей пока не получается. Бойцов тут уже прилично. Постоянно приходится замирать, и пропускать проходящий патруль, или пробегающих рабочих особей.

Благо им, кроме последнего приказа, ни до чего дела нет.

Второй уровень после спуска, просматривается очень неплохо. Практически сразу понимаю, что Гнездо всего третьего уровня, в общем, как и подозревал раньше. На удивление спокойно прохожу по лабиринтам. Смысла развязывать бои тут нет. Ксеносы, безусловно, враги, вот только и бездумно пускаться в бой не стоит. Матка скроется — и жди ее потом. Нет. Не так надо.

На втором уровне осознаю ясли.

Подбор книги