Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:вторая часть:третья часть:четвертая часть:пятая часть:шестая часть:другая моя серия:Первая часть:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что ж. Судя по нашему прошлому походу с императором — сигнал уходит. Бегу дальше.

И да, по пролеску уже ломится и патруль из измененных, и что-то крупное, сильно в стороне. Судя по тому, что внимание с крупного ксеноса слетает почти сразу — навстречу мишке выгребает как бы не один из гвардейцев. Замечательно. Чем больше ксеносов займутся тварью Пятна, тем проще мне будет около входа. Тем более, судя по карте — это уже где-то близко.

Бегу в противоположную сторону от замеченных мной ксеносов. Мишка бьется за свою свободу.

Это пока что ощущается в Аспекте. Но уверен, что основной задачей чужаков будет не уничтожить, а скорее задержать и измотать медведя. Думаю, нечасто твари Пятна забредают в границы Гнезд. Те, что забредали — уже давно стали их частью. Так что с мишкой мне сильно везет. Кроме него крупных хищников неподалеку от трассы мне и не попадается. Хотя чуть дальше их обычно как раз много. То есть здесь уверен, близость Гнезда решает.

Быстро бегу дальше. Медведю теперь не до меня, да и некоторым ксеносам тоже.

Все проще по пути будет. Пора бы уже искать вход.

Обшариваю восприятием все рядом осязаемые холмы. Проблема с некоторыми Гнездами еще в том, что не всегда они поддаются пси-восприятию. Старые — так вообще снаружи плохо воспринимаются. Хотя тут почти везет."

"Вход в гнездо совершенно стандартен — дырка в земле и небольшой конус над ним. Пещера. Здесь она немножко замаскирована, но не сказать, что уж очень сильно. Обычный холм в лесу, на котором растёт старый дуб. Дуб, конечно, уже немножко мёртвый из-за соседства, но это не важно.

Может быть, и раньше здесь была пещера, и они просто воспользовались, а может быть, за три-четыре года сами выстроили и подняли почву, но это не важно. Пси словно обрубает рядом со входом — значит, нахожу.

Спокойно приближаюсь. Сразу понятно, что сложностей особых не будет — у входа всего один гвардеец и больше никаких охранников. Видимо, твари гнезда сейчас на охоте, и на охране могут присутствовать не так много существ, раз двух из трех стандартных гвардейцев задействуют снаружи.

Один остается у входа, один занят медведем. Удобно.

Ну, а может, часть сил просто недавно поучаствовала в нашем небольшом бою. Рядом же. Два десятка километров — это недалеко. Слишком много существ там уничтожили, может, они и не восстановились до сих пор. Это как раз объясняло бы такой интерес к медведю.

В любом случае есть время и возможность спокойно подобраться поближе.

Обхожу гвардейца с опаской.

Подбор книги