Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:https://author.today/work/366951вторая часть:https://author.today/work/377857третья часть:https://author.today/work/385278четвертая часть:https://author.today/work/393658пятая часть:https://author.today/work/404555шестая часть:https://author.today/work/420019другая моя серия:Первая часть:https://author.today/work/221941
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Таких взводов по плацу, между корпусами, перемещается сейчас четыре коробочки, а я еще и не всю часть чувствую. Думаю территория много больше, чем я даже вижу. Корпуса, скрываются за корпусами, и от обилия сконцентрированных на этой площади людей мне становится не комфортно. И ведь нельзя убирать аспект. Щит решит проблему чувствительности, но я стану слепым на потенциально опасной территории.

Пересекаю плац наискось. Нет никого, кто бы слонялся бы без цели, разве что кроме меня.

Кто-то подметает плац.

Судя по ощущениям, они не одарённые. Кто-то их контролирует, и командами не дает заскучать на одном месте. Группы бегут. Некоторые уже делают зарядку. Чуть подальше, между корпусами, угадывается спортивная площадка — и она тоже полностью занята солдатами. Еще дальше — площадка с полосой препятствий, вроде лицейской «давилки» — и там тоже идет работа.

Прохожу мимо корпуса магов. Здесь повеселее. Чувства совсем другие. Есть ощущение лёгкой свободы, будто я попадаю в некое расположение гусарских частей из прошлого.

Здесь я словно прячусь от векторов внимания. Магам на меня вообще наплевать. У армейских магов тоже тьма занятий, но занимаются они ими как-то более расслабленно, что ли, скорее даже с ленцой.

А вот сзади их корпуса — большой стрелковый полигон с поднятой защитой. Там как раз маги прекрасно проводят время, отрабатывая простейшие и не только простейшие заклинания, работая в связках. На этом полигоне даже местами интересно, поскольку ни в лицее, ни в академии подобного подхода я не видел.

И там, и там в основном основное направление всё-таки на личное мастерство. Здесь же работают именно связками в два-три человека. Может быть, и большими, но мне отсюда не видно. Полигон слишком большой. Я только могу ощущать, как сигнатуры перемещаются, местами вижу создаваемые конструкты, причем несколькими людьми сразу, что, конечно, не даёт общей картины, но наводит на мысли. В пси поле, в основном, сосредоточенность и уверенность в своих товарищах, да и просто в том, что они делают.
Никаких сомнений, никакого разочарования.

В общем, среди армейских магов мне даже нравится. Похоже, я не ошибаюсь — армейские маги — это некая общность в общности. Что-то вроде боевого братства. По крайней мере, именно так интерпретирую общий фон. Думаю, для армейских магов такое состояние души — норма. Возможно, даже она культивируется службой, но шансов у меня это проверить, скорее всего, нет.