Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:https://author.today/work/366951вторая часть:https://author.today/work/377857третья часть:https://author.today/work/385278четвертая часть:https://author.today/work/393658пятая часть:https://author.today/work/404555шестая часть:https://author.today/work/420019другая моя серия:Первая часть:https://author.today/work/221941
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За стеклом сидит усталая, несмотря на утро, женщина в форме. Среднего возраста, с убранными под форменную высокую кепку волосами. Бросает взгляд на меня, на ученический браслет, на данные, что у нее появились на внутреннем артефакте и все равно равнодушно уточняет:

— С какой целью следуете в расположение воинской части?

Выдаю письмо.

— Максим Рысев следует в расположение поместного войска, расквартированного в Минске. — Дублирую текст голосом. — Собственно, к вам.

Тётка за стеклом кивает, забирает письмо, просматривает.

"

"— Так, это тебе не к нам, — мгновенно переходит на «ты» женщина. Но получается у нее это органично, даже с какой-то ноткой заботы. — Это тебе сначала в канцелярию. Отсюда выходишь, проходишь сквозь КПП направо. Слева будет первый корпус, он тебе не нужен. Потом будет второй корпус, там магики, но он тебе пока тоже не нужен. Возможно, будет нужен потом. Третий корпус — канцелярия. Вот тебе туда. Четвёртый кабинет. Будешь выходить отсюда — не забудь отметить, — снова равнодушно возвращает письмо и вместе с ним даёт пластинку пропуска.

Я уж ожидал, что будет просто бумажка с печатью. Усмехаюсь про себя. Забираю документы и иду на территорию части. Хотя даже частью это уже можно назвать условно. Скорее сейчас это воинское подразделение, которое непрерывно формирует части для действующей армии. Тут, похоже, дают возможность людям переключиться с сугубо гражданского образа мыслей на военный. И это просто сразу же осознается мной, как только я выхожу за ворота пропускного пункта.

До этого я просто отфильтровывал все сигналы, что чувствовал за каменным забором. Просто они не относились ко мне.

А вот сейчас, праздно идущий через территорию человек, невольно, хоть на мгновение привлекает внимание почти всех, кому попадаюсь на глаза. И масса эмоций от внезапно вспыхивающего раздражения до жгучей зависти, направленные на меня, неожиданно на секунды выбивают из созерцательного состояния. Отвык я как-то быть под прицелом такого количества внимания.

То, что все заняты делом, становится понятно практически сразу, когда выхожу из дверей.

Очень большая концентрация людей, намного больше, чем я видел даже в новгородском кремле.

Мимо пробегает небольшой взвод солдат в облегченной серой форме. Бегут ровно, строевой коробочкой, сбоку вместе с ними бежит их капрал и, абсолютно естественно орёт:

— Раз, два, втянули животы! Что вы как беременные мартышки⁈

Миры меняются, а капралы остаются примерно теми же самыми. — Усмехаюсь про себя.