Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:https://author.today/work/366951вторая часть:https://author.today/work/377857третья часть:https://author.today/work/385278четвертая часть:https://author.today/work/393658пятая часть:https://author.today/work/404555шестая часть:https://author.today/work/420019другая моя серия:Первая часть:https://author.today/work/221941
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И получается, что большая часть разработок щитов будет пропускать и то и другое. А вот полицейский щит действительно не пропускает ни ментал ни целительское. Как я и был уверен. Но он пропускает другие техники, защитой от которых пожертвовали в этом конструкте. Думаю, чтобы, уложить в более-менее небольшой конструкт амулета.

Собственно, именно это понимание и сравнение двух чётких частей конструкции позволили мне за ночь переработать свой абсолютный щит.

Кроме того, получается, не было шансов у исследователей. Только Видящий смог бы найти эту часть плетения с специальной дырой в защите.

Слишком она была замаскирована. Очень забавная штука, но зато мой щит вполне может теперь претендовать на звание абсолютного.

Выхожу в кают-компанию. Практически все мои бойцы, включая связистов, находятся здесь. Но обоих магов я не вижу. Но чувствую всех троих в рубке. Там и капитана я тоже ощущаю.

— А где все остальные? Добрый вечер! — приветствую я.

— Здравствуйте! — вразнобой отвечают бойцы."

"Ребята со мной и не здоровались сегодня толком.

Да и сейчас, по большому счёту, продолжают заниматься своими делами. Что, в принципе, правильно — мы сейчас не на войне. Лишний раз подскакивать не по делу, того не стоит. Так и надо. Ребята тут скорее умудрённые годами, скорее. В поход со мной идут довольно тёртые дядьки лет по сорок-сорок пять. Что, в общем-то, и определялось задачей.

— Что у нас с местом временного размещения? Быстро нашли? — спрашиваю своего безопасника.

— Не сказал бы, что быстро, и не сказал бы, что вам оно понравится, но найдено, — отвечает Глеб.

— А что такое? — уточняю.

— Минск сейчас является перевалочным городом, и все квартиры заняты. Любые квартиры заняты. Впрочем, в некоторых буквально созданы общежития. Поэтому удалось арендовать пакгауз по цене как раз грузового ангара. Вода там есть, еду и на чём готовить мы привезём с собой. Порт будет рядом, мы как раз рядом с ним будем. А для жизни поставим палатки на первое время.

— На первое время, наверное, это правильно. — соглашаюсь.

— Тоже верно. Через сколько садимся?

— Капитан приходил и говорил, что в течение получаса точно сядем, точных цифр не называл, говорил — по обстоятельствам.

— Да, я вижу. — на секунду залипаю на огромную тень дирижабля, рядом с которым мы падаем вниз.

— Сообщим. А что маги? — спрашиваю без особой надежды на ответ. Но Глеб об этом тоже знает.

— О, маги! Капитан вашего воздушника в оборот взял. Как раз своего мага ему в обучение отдал. Да в рубке они сейчас.