Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Маг Земли, и он же непосредственный твой начальник, — уточняю воздушнику. — Во время операции безусловно. Надеюсь, нет претензий?
— У меня? Нет! Я же армейский, все понимаю. Субординация и дисциплина! — с удовольствием шутит парень. — Сапоги на свежую голову, и квадратное катать! Я помню!
— Вот-вот, — усмехаюсь. Тупыми шуточками маг умудряется сбросить даже легкое напряжение и озабоченность Обломова. — Через сколько времени можем отправляться?
— Да, в общем, дирижабль готов. Мы его проверили и перепроверили. Виктор закупил пайков и эликсиров — мы когда из порта стартовали, их как раз привезли.
Киваю. Знакомые обводы моего корабля я узнаю сразу.
— А какой из них наш? — всматривается в окно мобиля воздушник.
— Наш? Поменьше. — киваю на элегантный корпус корабля. — Один из…
— … «Теней». Я слышал об этой серии. — серьезно кивает парень.
Очень быстро оставляем мобили, проходим распределительный зал порта и садимся в дирижабль.
— Приветствую, Максим! — здоровается со мной капитан. — Готовы к отправке."
"— Прекрасно! — киваю Климу. — Если есть желание — вон тот парень — воздушник, и сильный. Зовут Алексом. — Представляю мага Воздуха. — Можно его использовать. Да и он сам хочет поучаствовать.
Алексей часто кивает.
— Очень! — говорит. — Вы ведь воспользуетесь, правда?
— Сильный? — усмехается Клим. — Воспользуемся. Это нам прилично сэкономит ресурсов накопителей.
— Ну вот и хорошо. Вот это, — представляю воздушнику входящего в кают-компанию Виталия, — Виталий, маг Земли и по совместительству — твой непосредственный начальник. Вроде всех друг с другом познакомил. Если ко мне вопросов и просьб нет, то двигаемся на Минск.
Клим командует в переговорник.
Корабль мягко отходит от причальной мачты, разворачивается и уходит в Минск.
Глава 31
Минск встречает наш корабль суетой приходящих и отходящих грузовых дирижаблей. Странно употреблять слово «суета» по отношению к этим огромным левиафанам, но именно тут их настолько много, что только это слово и подходит.
Большая часть висит в воздухе, видимо, ожидая своей очереди на швартовку. Какие-то заходят на посадку, какие-то покидают причальные мачты.
Нам чуть проще — из-за размеров и того, что нам причальные мачты необязательны. Заходим на посадку прямо на поле, правда, в самый дальний конец, но даже так неплохо. Некоторое время просто смотрю в окно.