Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В принципе, общую идею у меня сформулировать получается. То есть благодаря вот этим восьми остальным книгам, с некоторой долей вероятности, получится создать матрицу, с помощью которой артефакторщики смогут наштамповать некоторое количество нужных амулетов. Думаю, это не невозможно. Но тут ещё считать и считать. Но вот именно это я даже знаю, кто мне может помочь сделать.
В общем, если всё будет хорошо с проверкой, определённую пользу моя, хоть и переусложнённая схема принесёт. Да и в архив я, пожалуй, спускаться буду не один раз — не зря я настраивался на это хранилище.
— Максим, — вызывает меня Кощей, — я на подъезде, буду в лаборатории минуты через три.
Внимательно смотрю за раскинутым аспектом. Пока его не чувствую.
— Конечно, Вильгельм Генрихович, — отвечаю. Тут же обращаюсь к безопаснику: — Никита, нам, наверное, нужно встретить нашего консультанта.
Никита словно оживает:
— Конечно, надо обязательно его встретить перед входом! Провести, помочь! — хватается за эту соломинку.
Библиотекарь чуть-чуть недоволен, но усмехается.
Интересно, сколько раз, по какому кругу и как точно восстанавливал все сцены происходившего библиотекарь, пытая Никиту?
Поднимаемся.
— Огромное спасибо. Я пошёл, — уточняю. — Хотел бы оставить все книги в том виде, в котором я их просматривал. Это возможно?
— Конечно, Максим, — соглашается библиотекарь. — Я зарезервирую за вами этот стол.
Прощаемся и уходим. Поднимаемся наверх, причём Никита чуть ли не бежит впереди меня.
— Сложный человек? — уточняю.
— Олег Викторович? Конечно. Он у меня куратором был, но я это уже говорил, очень дотошный, очень. Причём он как раз вёл «Пространственное мышление», и сейчас я снова как на экзамене у него оказался.
— И хороший специалист?
— Да, специалист очень хороший, к сожалению. И абсолютно бессердечная тв… точнее, неприятный в жизни.
— Это понятно, — соглашаюсь. — Для него только знания и существуют."
"— Да, да, вы очень верно подметили. Это единственное, что его хоть как-то интересует.
Соглашаюсь. Как раз поднимаемся на пару этажей вверх. Хм. Похоже, Кощей приезжает не один.
Дядя Вилли приводит ещё пару человек. Одного из них я уже видел — его сигнатуру узнаю издалека. Второго не видел вроде бы, но раз привёл, значит, надо.