Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:https://author.today/work/366951вторая часть:https://author.today/work/377857третья часть:https://author.today/work/385278четвертая часть:https://author.today/work/393658пятая часть:https://author.today/work/404555шестая часть:https://author.today/work/420019другая моя серия:Первая часть:https://author.today/work/221941
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В принципе, общую идею у меня сформулировать получается. То есть благодаря вот этим восьми остальным книгам, с некоторой долей вероятности, получится создать матрицу, с помощью которой артефакторщики смогут наштамповать некоторое количество нужных амулетов. Думаю, это не невозможно. Но тут ещё считать и считать. Но вот именно это я даже знаю, кто мне может помочь сделать.

В общем, если всё будет хорошо с проверкой, определённую пользу моя, хоть и переусложнённая схема принесёт. Да и в архив я, пожалуй, спускаться буду не один раз — не зря я настраивался на это хранилище.

— Максим, — вызывает меня Кощей, — я на подъезде, буду в лаборатории минуты через три.

Внимательно смотрю за раскинутым аспектом. Пока его не чувствую.

— Конечно, Вильгельм Генрихович, — отвечаю. Тут же обращаюсь к безопаснику: — Никита, нам, наверное, нужно встретить нашего консультанта.

Никита словно оживает:

— Конечно, надо обязательно его встретить перед входом! Провести, помочь! — хватается за эту соломинку.

Библиотекарь чуть-чуть недоволен, но усмехается.

Где-то очень глубоко про себя.

Интересно, сколько раз, по какому кругу и как точно восстанавливал все сцены происходившего библиотекарь, пытая Никиту?

Поднимаемся.

— Огромное спасибо. Я пошёл, — уточняю. — Хотел бы оставить все книги в том виде, в котором я их просматривал. Это возможно?

— Конечно, Максим, — соглашается библиотекарь. — Я зарезервирую за вами этот стол.

Прощаемся и уходим. Поднимаемся наверх, причём Никита чуть ли не бежит впереди меня.

— Сложный человек? — уточняю.

— Олег Викторович? Конечно. Он у меня куратором был, но я это уже говорил, очень дотошный, очень. Причём он как раз вёл «Пространственное мышление», и сейчас я снова как на экзамене у него оказался.

— И хороший специалист?

— Да, специалист очень хороший, к сожалению. И абсолютно бессердечная тв… точнее, неприятный в жизни.

— Это понятно, — соглашаюсь. — Для него только знания и существуют."

"— Да, да, вы очень верно подметили. Это единственное, что его хоть как-то интересует.

Наверное, поэтому с людьми не любит часто взаимодействовать. Он был у нас в училище менталистов, но долго не остался — всего пару курсов. Уважаем, но работа с этим человеком — мучение.

Соглашаюсь. Как раз поднимаемся на пару этажей вверх. Хм. Похоже, Кощей приезжает не один.

Дядя Вилли приводит ещё пару человек. Одного из них я уже видел — его сигнатуру узнаю издалека. Второго не видел вроде бы, но раз привёл, значит, надо.