Валерий Листратов — «Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар читать онлайн

Обложка книги Ушедший Род. Книга 8. Эмиссар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я - псион, и я родом не отсюда. Это единственное, что знаю точно.Но… какая Магия? Что за Российская Империя? Какие аристо и дирижабли?И где мои способности?!Ладно, этот путь я уже проходил. Пройду и ещё.первая часть:https://author.today/work/366951вторая часть:https://author.today/work/377857третья часть:https://author.today/work/385278четвертая часть:https://author.today/work/393658пятая часть:https://author.today/work/404555шестая часть:https://author.today/work/420019другая моя серия:Первая часть:https://author.today/work/221941
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, даже при переходе на третий том расскажу, отчего мы опасаемся всё время. Не торопись, изучай постепенно. Для видящего потоки магии всё равно отличаются значительно больше, чем для тех же артефакторов. Как ты уже успел заметить, очки артефакторов — немного огрубляют потоки Мира. А тонкие манипуляции недоступны для тех, кто сам видящим не является. Сильно переживаю, что наши потомки утратят то, до чего мы умудрились докопаться после Сопряжения…'

Понимаю, что это не язык автора, но тут словно бы предусмотрено.

Книга будто меняет язык, подстраивается под меня, и первые, слегка архаичные фразы быстро меняются на вполне современные, и читать их становится намного проще.

'… С самого начала считал, что использовать видящих в качестве военной силы невероятно глупо — слишком нас мало. Те, кто дадут тебе изучать, всё равно не поймут даже половины. Да и я постараюсь замаскировать книги. Изучай спокойно. Не знаю, успею я или нет. В общем, изучай. Я ещё, возможно, буду писать какие-то личные заметки, но по большей части здесь всё, что я хотел сказать.

Вопрос не в том, что я хочу, чтобы эти знания не попадали другим магам. Вообще, не в этом дело. Дело в том, что если они поймут, что ты видишь больше, чем доступно даже тем, что называют себя Повелителями, и можешь взаимодействовать с Миром на более тонком уровне, чем они, — тебя тоже уничтожат просто потому, что им так будет спокойнее, а повод — обязательно найдут.

Магия провоцирует на постоянную конкуренцию. Единственные, кто с этим более-менее справляется, — это целители, менталисты и некроманты. Все трое справляются с этим своеобразным способом, хотя менталисты и некроманты очень похожи, выжигая в себе личное. Лучше им все равно не сообщать. Но решай сам."

"Большая часть на самом деле доступна изначально. Не очень много информации. Первая книга — это основа, вторая — целительство, ритуалистика, и третья — по некромантии.

Стихийные взаимодействия нам подчиняются слабо, только на уровне ритуалистики, поэтому здесь ты не найдёшь информации про это. Ну вот информацию про различные защиты найдёшь обязательно. Скорее всего, в этом нас превзойти очень сложно.

Прощаюсь. Надеюсь, ты сможешь использовать эти книги удачнее, чем мы свои таланты.

Текст клятвы самому себе приложен ниже. После согласия с самим собой — тебе откроется то, что написано здесь на самом деле.