— «Условия контракта (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Условия контракта (СИ) читать онлайн

Обложка книги Условия контракта (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анастейша Стил - бедная девушка, живущая с мамой и маленькой сестричкой, болеющей раком головного мозга. Анише нужно сделать дорогостоящую операцию. Ана жертвует собой и своим здоровьем ради малышки и неосознанно влюбляется в своего работодателя. Кристиан Грей - мультимиллиардер Сиэтла, имеет молодую жену Елену. Ради наследника идет на крайние меры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Я хочу, — соглашаюсь со доктором и следую за ним к палатам.

Сижу в палате уже вторые сутки, но ничего хорошего пока не произошло. Елена звонила пару раз еще вчера. Тейлор предупредил меня, что она не знает, что я здесь. Я сказал ей, что уехал на две недели в командировку, по-моему в Китай… Джейсон приносит мне еду и чистую одежду, приготовленную втайне от Елены.

Почему мне не стыдно перед ней за то, что я обманываю? Даже не знаю… Может из-за того, что чувства давно угасли? Может из-за того, что и не было никаких чувств? Мне иногда не хочется идти домой, зная, что там меня никто не ждет.

А нет, ждет только чтобы взять у меня денег на новые тряпки.

Откидываю голову на спинку жесткого дивана, который приютил меня на эти дни. Он очень не удобный, но другого выхода у меня нет.

Смотрю на хрупкую девушку, лежащую на белоснежных простынях. Её каштановые волосы разметались по подушке, создавая подобие облака. Голубые глаза закрыты, но под ними виднеются темные круги. Ана очень бледная. Она сильно исхудала.

На тоненьких плечиках проступают косточки.

Я даже не представляю, как Ана отреагирует на такую очень плохую новость. Ей будет больно так же, как и мне?

POV Анастейша

Я иду по цветочному полю. Все так красиво, что на миг забывается боль, которая чувствовалась во всем теле. Я больше не хочу туда, где боль… Хочу остаться здесь. Тут красиво, уютно и замечательно пахнет травами и цветами. Моя рука легко касается высоких цветов и трав. Здесь определенно рай. И я отсюда никуда не уйду.

Вдруг моей левой руки касается что-то теплое и мягкое.

Оборачиваюсь и вижу перед собой маленькую девчушку, лет пяти. Она хватает меня за руку и ведет вглубь поляны.

-Кто ты? — Спокойный голос раздается в пространстве. Это я сказала?

Я? Я — Эмили. А ты — Ана… я знаю, как тебя зовут. Она поднимает свои голубые глазки на меня и смотрит с улыбкой.

Я приседаю на корточки перед Эмили и беру её ручки в свои.

-Эмили, кто ты? И куда мы направляемся? — Задаю интересующие меня вопросы.

Мы… Я хочу показать тебе очень красивое место, но тебе еще слишком рано.

Ты должна остаться внизу — тебя там ждут. Она по-доброму улыбается мне.

Мы идем к темному лесу. Вдалеке виднеются устрашающие деревья. Девочка хватает меня за руку и с силой сжимает её. Что случилось?

На фоне этого леса я вижу мелькающие кадры моей жизни, моего прошлого. Мелькание кадров останавливается на мужчине. Очень красивом мужчине. У него медные волосы и серые глаза. Он сидит на жестком стуле возле кровати.