Условия контракта (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Краем глаза замечаю Елену с множеством пакетов с самими разными известными марками.
-Всем привет! — Восклицает она и садится на длинный светло-бежевый диван.
-Здравствуйте, — бормочу я не в силах смотреть на эту расфуфыренную стерву.
-Мам, я так устала… Магазинов двадцать обошла, — она снимает верхнюю одежду и рукой ныряет под платье и достает от туда накладной живот трех месяцев.
-До Нового года еще столько времени, а полное ощущение, что народ с ума посходил.
-Пообедаешь с нами?"
"-Нет, я поела в ресторане. Я такой подарок Кристиану купила, — она качает головой и у нее на лице растягивается улыбка.
Это она мне говорит?
Иди… Миссис Николсон кивает головой в сторону дивана. Значит мне.
Поднимаюсь с мягкого стула и иду к Елене.
Садись, — она хлопает рукой на место возле себя. Нерешительно присаживаюсь рядом. Опять ревела?
-Нет.
Ну я же вижу. Она открывает сумочку и достает от туда стодолларовые купюры, протягивая их мне.
Зачем? Не надо… Это лишнее… Зачем мне эти деньги? В меня есть вполне хорошая одежда.
Держи. Я больше не могу смотреть на твои дешевые тряпки. Тряпки значит.
Елена… Ужасно боюсь спрашивать, но…- Вы не могли бы выплатить мне гонорар раньше?
-Что? ..
-Просто понимаете, у меня в семье сейчас безвыходная ситуация. Я отсюда никуда не денусь…
-Ты читала контракт, когда подписывала? — Прерывает она меня.
-Да.
-Там четко написано когда и сколько ты получишь. Условия контракта нужно соблюдать, — Тяжелый вздох я не в силах подавить.
-Понятно…
-Иди.
Встаю и направляюсь к себе, но меня останавливает разговор, который слышен с кухни.
-Денег она хочет!
-Зачем дала наличку?
-Мама, мой ребенок должен развиваться в красоте, иначе у него сформируется отвратительный вкус.
-Понятно… Знаешь, чужая женщина в доме — всегда опасность для брака, а если она еще хорошо выглядит… Наверное, надо быть полной дуррой, чтобы это не понимать.
Мама, она какой была деревенщиной, такой и осталась. Во что бы ее не одеть. Это я — деревенщина? Я с пригорода и это значит, что я ничего не понимаю? Возможно одежда у меня не красивая и модная, но на другую у меня просто не было денег…
Моя семья никогда не была богатой, но нам всего всегда хватало. Папа зарабатывал хорошие деньги, которые мы старались не растрачивать в пустую, но когда он умер все пошло под откос.