Маша Малиновская — «Училка и мажор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и мажор читать онлайн

Обложка книги Училка и мажор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Дыши, Адамовна, а то сознание потеряешь, — жаркий шёпот над ухом заставляет колени подкоситься. Мы одни в пустой аудитории и мне некому помочь.— Убери руки. Немедленно, — стараюсь говорить твёрдо.— Или что? Закричишь? Не боишься, что я могу раскрыть твой маленький секрет?Я для него — очередной трофей. Он для меня — крах карьеры и надежд на будущее.Мой студент. Мой кошмар.Он пугает меня, но почему тогда сердце начинает стучать быстрее под его пристальным взглядом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А ты правда думала, что такая особенная? — ухмыляется Паша.

Он мне противен. Вот прямо сейчас, в эту секунду я не то что смотреть на него не могу, мне даже находиться в одной комнате становится неприятно.

И спорить сил нет больше. Впереди ещё рабочий день. Поэтому я разворачиваюсь и ухожу. Чёрт с ним с этим кофе. В кафетерий в университете схожу.

Наскоро одеваюсь, хватаю сумку, запихиваю в неё косметичку и вылетаю из дома. Даже такси вызываю уже из лифта.

Пока еду, наношу лёгкий макияж как получается и пытаюсь успокоиться.

Мой второй рабочий день. Мне нужно взять контроль над своими эмоциями, иначе я могу себе сильно и надолго испортить репутацию как раз тогда, когда мне нужно её сформировать.

А обо всём, что касается Паши, я подумаю вечером.

И у меня вполне получается взять себя в руки. Я даже горжусь собой. На ура отрабатываю две пары, втягиваюсь и даже расслабляюсь. Игнорирую уже целых три сообщения от Паши.

“Малыш, прости, я перегнул”

“Василина, детка, не молчи”

“Солнце, с меня романтический ужин.

Дома хочешь или в рестик? Предлагаю дома”

Я никак сейчас не хочу, Паш.

Но ему я не пишу. Я занята, можно было бы хотя бы к этому отнестись с уважением.

А вот третью пару провести так же гладко не получается. Потому что на неё ко мне приходят юристы четвёртого курса. И этот Радич, естественно, среди них.

Я стараюсь его игнорировать. Руку он для ответов на вопросы не поднимает, поэтому взаимодействовать с ним напрямую мне не приходится.

Но само его присутствие заставляет меня нервничать и напрягаться.

Эта поза превосходства, с которой он взирает на меня свысока. Занимает, развалившись, целых два места. Ноги под столом вытянуты вперёд и в стороны. На столе какая-то непонятная тетрадь вместо конспекта.

И снова: то на меня, то в телефон.

А я сегодня не настроена воевать. Не хочу. Я вообще не хочу воевать, да только парень этот, похоже, не оставляет мне другого выбора.

Терпение моё уж вконец лопается, когда он почти вслух начинает переговариваться с соседом.

Я как раз объясняю фонетику сложных слов, и у меня уже горло начинает першить от напряжения.

— Вы мне мешаете, — говорю громко по-русски. — Будьте добры, прекратите разговаривать. У нас тут лекция, заметьте.

— А если я не хочу тише, — криво ухмыляется парень, не спуская с меня хамоватого взгляда.

Я замолкаю и вытягиваюсь. Вижу, что другие студенты смотрят то на него, то на меня. Ждут реакцию. И, боюсь, встанут не на мою сторону, если конфликт разовьётся.