Ты мое наваждение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глаза бы мои на него не смотрели. Достал, сил нет. Хоть увольняйся, но не дождется.
Нужно продержаться последнюю неделю и тогда можно будет выдохнуть.
Отхожу к своему столу. Начальник у нас, конечно, козел. Зато с остальным коллективом повезло. Можно сказать это сполна компенсирует заскоки руководства. На автомате поглядываю на экран.
Руслан пропал с радаров вот уже больше недели. Не пишет, не звонит и, конечно, не приезжает. Может он вообще забыл про меня. А ведь раньше так скучал. И дня не проходил без его смсок.
Снова кручу в голове мысли, что так, наверное, к лучшему. Только они никак не крутятся. Буксуют. Проскальзывают. Как колеса на обледенелой дороге. Одно неловкое движение и машина улетит в кювет. А мне нельзя. У меня сын и ответственность. И я сейчас снова лажать не могу с какой-то там любовью. Не восемнадцать поди уже.
После работы отвожу Славу к бабушке. Он давно просился на ночевку. Да и мама моя внука любит больше жизни.
- Как дела, дочь? Чаю выпьешь?
- Нет, мам. Устала очень. Домой хочу. Спасибо, что присматриваешь за Славиком. Если что, сразу звони.
С порога не ухожу и немного чувствую себя преступницей. Мама никогда не одобряла алкоголь. Сама пьет очень редко. По большим праздникам. Типа Нового года. И мой сегодняшний замысел явно не оценит.
- А что может случиться? Мы со Славой сейчас пирогов поедем. Потом играть будем. Сла-а-ав! Я там тебе новый конструктор купила. Помнишь? Как ты просил?
- Спасибо, бабушка!!
Сын сразу уносится в комнату, позабыв про нас и про пироги. Конструктор - это его слабость. А я припоминаю, какой моделью он грезил последние дни.
- Мама! Это же очень дорого!
- А что? Я ведь работаю. Могу внука единственного побаловать, раз уж у него отец такой непутевый вышел.
- Мам, давай не будем начинать? - прошу.
- А я что? Я ничего. Хотя тыщу раз тебе говорила про Олега. Но разве кто меня слушает? А вот Руслан мне очень нравится. Хороший мальчик.
- В том то и дело, что он мальчик, - возмущаюсь.
Почему мама всегда не на моей стороне? Даже обидно.
- Глупая ты еще.