Ты меня вспомнишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Даже так? — Макс озадаченно чешет подбородок. — Интересно… я могу с ней пообщаться?
— Пока не получится, — качаю головой. — Она ничего не помнит. Даже своего имени.
— А ты говоришь, у меня триллер, — хмыкает он и достает чистый лист бумаги и ручку. — Авария где была?
— Я не уточнял, знаю только, что водитель погиб.
— Спасибо за наводку, буду разбираться. — Он что-то записывает себе. — Все же наведаюсь к твоей непомнящей. Задам пару вопросов наводящих.
— Да пожалуйста, — пожимаю плечами. — Полина нашлась, брата теперь отпустишь?
— С чего вдруг? — хмурится Макс.
— Ладно, тебе виднее, — решаю не спорить, все равно не понимаю всех тонкостей. — Ты тогда этому пока не говори… — киваю на парня за стеклом. — Мало ли…
— Ну естественно. — Ухмылка Макса становится хищной. — Его колоть мы будем только на труп.
Поднимаю руки, не желая ни слышать, ни знать подробностей. Пусть делает свою работу, а я буду делать свою.
"Макс провожает меня до машины. Пожимаем руки и расходимся в разные стороны. Еду обратно в больницу. В одном Макс прав — история какая-то очень мутная выходит. А как все разузнать, пока не ясно. Надеюсь, Поля все же начнет вспоминать и расскажет, что с ней случилось.
Паркуюсь на стоянке для служебных авто и смотрю на часы. Егор пока не звонил. Надо заглянуть к нему. Выхожу на улицу и вижу Орлову, смешно семенящую к приемному.
— Светлячок, — оборачивается и ждет меня.
— Ой, а я к тебе, — взволнованно хлопает ресницами.
— Что случилось? — отвожу ее от больницы к небольшой аллее. — С Сашей что-то?
— Нет, что ты, с ним все в порядке. — При воспоминании о муже она мягко улыбается, но быстро становится опять серьезной. — Помнишь, ты спрашивал про Полину?
— Помню, — осторожно отвечаю, а сам даже не представляю, как выкручиваться. Так и знал, что Светка себя накрутит.
— Ты ее нашел? Я с того дня сама не своя. Телефон не отвечает, дома ее нет.
— Ты звонила брату?
— Ну да… Они не особо близки и редко общаются.
— Свет, успокойся, — ободряюще приобнимаю за плечи и усаживаю ее на скамейку. — Тебе нельзя нервничать
— Как у тебя все просто, — язвительно кривится она. — А если что-то случилось?
— Ничего не случилось, — собираю всю выдержку для маленькой лжи во спасение. — С Полиной все хорошо.
— Ты уверен? — Светлячок подозрительно прищуривается и сканирует меня взглядом.