Анна Бигси — «Ты меня вспомнишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты меня вспомнишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты меня вспомнишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Полюшка, — шепчу и веду ладонью по ее волосам. — Девочка моя… Ее ресницы мерно подрагивают и распахиваются. — Кто вы? Что вам нужно? — в глазах застывает недоумение. — В смысле? — Я вас не знаю, — шепчет Полина и нервно кусает губы. Озадаченно смотрю на нее. В палате светло. Я вроде не мог измениться. — Ты уверена? — всматриваюсь в лицо, ища ответы на невысказанные вопросы. — Конечно, — она отводит глаза и смущенно краснеет. Врет. Как пить дать. Но зачем? Ладно, будем разбираться. — Я врач-травматолог, — хмыкаю, принимая правила игры. — Будем знакомиться
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Блуждаю в ней и что-то ищу. Точнее, кого-то. Себя. Но не могу найти. Обреченность и отчаяние накатывают как-то внезапно. А что, если я не вспомню? Как дальше-то жить? Больше ни о чем не успеваю подумать, как меня отключает. Совсем.

Глава 14. Алексей

Глава 14. Алексей

На работе сосредоточиться не получается. По третьему кругу читаю анамнез пациента, что поступил ночью. Никак не вникну. Вроде назначения сделаны правильно, но что-то мне не нравится. Не могу понять, что конкретно.

Ладно, не сейчас. Отодвигаю карту в сторону и откидываюсь на спинку кресла.

Мысли все о Полине. Не понимаю, куда она могла деться, но больше всего склоняюсь к версии, что не сама исчезла. Телефон еще этот, будь он неладен. Не могла же выкинуть? Исключено. Думаю, Поля не столько зарабатывает, чтобы телефонами разбрасываться. Тем более с сим-картой. К которой, вероятно, как у всех, полжизни привязано. Значит, или потеряла, или украли. Есть еще версия, пострашнее, но я гоню ее от себя куда подальше, а то вообще работать не смогу.
А у меня сегодня еще плановая.

Телефон вибрирует входящим сообщением. На экране мигает смс от Котова: «На обход идешь?» Самое время развеяться. «Иду». Натягиваю халат и выхожу из кабинета. Сначала в реанимацию, а потом по своим пробегусь.

В отделении тишина. Девочки на посту подсказывают нужную палату. Вхожу и вижу Тимура. Уже здесь и ждет моего вердикта.

Перевожу внимательный взгляд на пациентку. Такой она кажется крошечной на больничной кровати. Руки, как плети, увитые трубками капельниц.

Голова в бинтах, видно только темные веки и пересохшие губы. Странно, но мое сердце сбивается с ритма и начинает стучать как-то особенно. Что за ерунда? Накрутил себя, теперь везде мерещится.

— Как она? — смотрю на монитор с данными. — Приходила в себя?

— Да, все показатели в норме, — сухо отзывается Тим и делает записи в карте. — Сейчас спит под седативом.

Пусть спит. Так даже лучше. Отвечать на ненужные вопросы у меня нет никакого желания. Беру иголку и поднимаю простыню.

Поверяю рефлексы на ногах и удовлетворенно киваю. Отзывается. Все отлично.

— Ну как? — интересуется Тимур.

— Да все отлично. Рефлексы есть, — выдыхаю, а сам смотрю на эту девушку и не могу избавиться от странного ощущения. Словно опять что-то упускаю. Что здесь не так?

— К себе заберешь?

— Да могу, наверное.

— Ну и славно. Назначения будут? — Он протягивает мне карту.

Черт его знает. Я не в себе от всей этой ситуации. Не могу сосредоточиться.