Анна Бигси — «Ты меня вспомнишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты меня вспомнишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты меня вспомнишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Полюшка, — шепчу и веду ладонью по ее волосам. — Девочка моя… Ее ресницы мерно подрагивают и распахиваются. — Кто вы? Что вам нужно? — в глазах застывает недоумение. — В смысле? — Я вас не знаю, — шепчет Полина и нервно кусает губы. Озадаченно смотрю на нее. В палате светло. Я вроде не мог измениться. — Ты уверена? — всматриваюсь в лицо, ища ответы на невысказанные вопросы. — Конечно, — она отводит глаза и смущенно краснеет. Врет. Как пить дать. Но зачем? Ладно, будем разбираться. — Я врач-травматолог, — хмыкаю, принимая правила игры. — Будем знакомиться
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в каждой шутке есть доля правды. Усмехаюсь и никак не комментирую. Не мое это дело. Пусть уж как-то сами разбираются.

Глава 13. Полина

Глава 13. Полина

Голова, как воздушный шар. Огромная и пустая. Вроде и чувствую ее, а вроде и нет. Какая-то невесомость вокруг. А еще что-то пищит. Мерно так, противно. Бьет по мозгам и нервам. Раздражает жутко и не дает спать. Хотя уже и не хочется, но вязкая темнота не отпускает. Плаваю в ней, точнее, балансирую на грани — то погружаясь глубже, то выплывая на поверхность.

Пить хочется, во рту пересохло так, что даже слюна не появляется.

А язык высох и скукожился. Вроде не выпивала вчера, откуда такие спецэффекты. Придется все же просыпаться. Нехотя открываю глаза. Точнее, пытаюсь, но получается с большим трудом. Веки словно свинцом налиты. Ничего не понимаю. Сквозь ресницы слепит яркий свет, режет глаза, отчего они начинают слезиться. Пытаюсь сфокусировать взгляд, но не выходит. Все расплывается.

Кое-как все же удается приспособиться. Осматриваюсь и не узнаю место. Где я? Все светлое вокруг.

Стены белые. На больницу похоже. Капельница. По капле капает. Медленно. Срывается и падает, а я словно слышу этот всплеск. Чувствую эту каплю в своих венах. Залипаю на несколько секунд и силюсь вспомнить, как сюда попала. Но никаких даже отдаленных обрывков не возникает. Пустыня. Словно легла вчера спать в своей постели, а сегодня проснулась неизвестно где. Волна страха прокатывается по телу, но я вовремя успеваю остановить ее. Больница не самое худшее, что может быть.
Тем более, судя по всему, я жива. С остальным надо разобраться.

— Вы очнулись? — слышу мелодичный женский голос и заторможенно поворачиваюсь на звук. Медсестра что-то записывает в карточку и подкручивает капельницу.

— Где я? — с большим трудом выдавливаю и прикрываю глаза, чтобы набраться сил для следующего вопроса.

— В больнице. — Девушка мягко улыбается. — Все хорошо. Как вас зовут?

— Меня? — теряюсь на мгновение от такого элементарного вопроса и в шоке распахиваю глаза. — Я не помню.

Пытаюсь найти в памяти, но безуспешно.

Мое имя словно стерто ластиком, как и вся жизнь. Господи, кто я? Где я? Что вообще происходит?

Пищалка над ухом сбивается с ритма. Меня начинает сотрясать изнутри, а из глаз катятся горячие слезы.

— Сейчас я позову доктора. — Медсестра выбегает из палаты.

Что за ерунда? Я же знаю. Просто почему-то забыла. Я не сумасшедшая. Обрывки каких-то событий мелькают в сознании, но я даже не успеваю уловить их. Голова начинает болеть. Очень.