Рита Навьер — «Цена страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Цена страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Цена страсти" У нас была всего одна ночь. Моя постыдная тайна, мой упоительный грех. Потом судьба разлучила нас, чтобы вновь столкнуть спустя несколько лет. Только теперь между нами неодолимая пропасть…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но не хотелось сидеть у его ног.

– Для меня дорога только твоя жизнь.

– Уходи, Олег. Я вообще не понимаю, зачем ты пришёл. Ты же знал, ведь наверняка знал, что я тебя никогда не прощу.

– Знал.

– И всё равно сделал…

Он стоял несколько секунд молча, пристально смотрел на меня. Потом подался ко мне, я отшатнулась.

– Маша, поверь, – заговорил он горячо, – был бы у меня хоть один шанс вывести тебя из-под удара другим способом, не таким… жестоким, я бы так и сделал. Но его не было. Просто не было. И времени у меня тоже совсем не было.

Я знаю, что ты меня никогда не простишь. Знаю, что никогда не захочешь видеть. Я и сам себя никогда не прощу. И потерять тебя снова… хуже только, если б тебя вообще не стало...

– Меня и не стало. Уходи, Олег. Я действительно больше не хочу тебя видеть. Никогда. Уходи прямо сейчас.

Господи, ну сколько он ещё будет так стоять? Зачем он смотрит так, будто это не он меня убил, а его убивают? Я отвернулась и твёрдо произнесла:

– Я прошу тебя, уйди немедленно.

А сама зажмурилась, чтоб сдержать подступившие слёзы.

Наконец он ушёл. Ушёл навсегда.

Шатаясь, я подошла к двери. Замок был сломан. Пришлось подпереть дверь обувной полкой. Голова кружилась так, что я еле передвигалась и едва не наступила на сотовый.

Снова открыла фейсбук и снесла к чертям всю страницу. А заодно удалила свои аккаунты из всех соцсетей, где была зарегистрирована. Всё, нет меня ни для кого. Как жить дальше, я подумаю потом, а пока надо разорвать все связи с настоящим и как-то перетерпеть эту жуткую ночь.

Я вычищала всю свою жизнь, а из головы никак не шли слова Олега. Я не верила ему больше. Он же сам говорил, что это просто его работа. Вот он и делал свою работу. Защищал их интересы, изображая любовь. Хотя, если уж честно, о любви он никогда не говорил. Ни разу не сказал, что любит."

"Я сама всё придумала. Глупо было даже надеяться, что он откажется от всего, что имеет, ради какой-то любви. Зачем ему эта любовь? Таких любовей у него может быть сколько угодно. С любой, какую ни пожелает.

А я ему понадобилась только тогда, когда стала им мешать. Он очень ловко всё просчитал и устроил. Он так виртуозно мною манипулировал, так искусно играл на моих слабостях, на моей страсти, заставляя верить ему безоглядно. Единственное, что не укладывалось – зачем он пришёл сейчас? Зачем изображал раскаяние и горечь? Хотя, может быть, и не изображал, потому что сейчас-то уже незачем было притворяться. Может, ему и впрямь стало меня жалко. Но что это меняет? Ничего.