Рита Навьер — «Цена страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Цена страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Цена страсти" У нас была всего одна ночь. Моя постыдная тайна, мой упоительный грех. Потом судьба разлучила нас, чтобы вновь столкнуть спустя несколько лет. Только теперь между нами неодолимая пропасть…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думаю, подсунул матери, пока она пьяная была, бумажки подписать. Может, сам и напоил. Там вообще это дело было поставлено на поток. Нотариус у них тоже имелся свой, прикормленный. Отслеживали таких, как она, одиноких, пьющих, ну и отжимали у них хаты. А их попросту выкидывали на улицу. Вот и мать выкинули на мороз. Я этого участкового… в общем, я его покалечил. Ну и ещё там одного… тоже мент, но бывший. Нотариуса только не тронул. Тётка потому что. Из лётного меня, понятно, отчислили. Да там уже и не до учёбы было.

Там срок реальный светил. Пал Петрович наш, подполковник, тот самый, что ещё до перевода в Воронеж мне помог, случайно об этом узнал. Он здесь в Иркутске остался, в отставку ушёл. Но связь с нашими поддерживал, вот ему и сообщили про мои дела. И буквально через день меня выпустили из сизо, дело закрыли, как будто ничего и не было. И эту шарашку потом прикрыли. Тётку, ну которая нотариус, посадили и ещё двоих.

Олег замолк, а я ждала продолжения.

– А дальше что? – не дождалась я.

– Что ты дальше делал? Как попал к Шубину?

– Да ничего не делал. Переломы после сизо лечил, – усмехнулся Олег. – Пал Петрович помог с жильём на первое время. А потом вернули мне ту нашу квартиру.

– Подполковник в отставке всё это сумел…? А чем он занимался потом? Если он такое смог сделать для тебя, то он, должно быть, не просто пенсионер…

Олег повернулся ко мне, посмотрел так, что я смущённо замолкла.

– Он… у Шубина работал в службе безопасности.

– Что? Военный офицер, подполковник и… у Шубина? Как же так?

– Потому что Арсений его родной брат.

Младший. Пал Петрович позвал меня к себе, в службу безопасности. Полтора года мы с ним работали вместе, потом и он умер. Инфаркт.

– И ты занял его место?

– Можно и так сказать.

– Но, Олег… Нет, я понимаю, почему ты стал работать с Шубиным. Они тебе очень помогли. И твой Пал Петрович, возможно, в тот момент оказался единственным близким тебе человеком. И ты тогда вряд ли знал, чем они занимаются. Правда же? Но теперь-то ведь ты знаешь…

– И тогда я знал, всё знал.

Если не сразу, так почти сразу. Никто правду от меня не скрывал. Просто мне тогда было вообще на всё плевать. На себя, на других, на то, что будет… Я же всегда твёрдо знал, чего хочу, – усмехнулся он невесело, – цель была, добивался… а потом всё рухнуло как-то сразу, вообще всё… никого и ничего не осталось. Ну вот кроме Пал Петровича…  Ну а сейчас это уже привычка.

– Привычка? – расстроенно выдавила я.

Подбор книги