Константин Вайт — «Аннулет. Книга 4 – Князь II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 4 – Князь II читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 4 – Князь II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцетилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты из бывших Кутыевых. Этот… младший брат главы рода! — На последних словах он поморщился. — И зачем же тебе моя голова? Она не поможет вернуть магические силы! — Раз уж он решил со мной поговорить, надо пользоваться ситуацией. Потянуть немного время. Вдруг Самохин оклемается, или охранники выжили?

— Ты! — Кутыев-младший злобно ткнул в мою сторону пальцем. — Ты разрушил мой род! Я знаю, это всё из-за тебя! — Его глаза заволокло пеленой безумия. — Ты похитил наш алтарь, но теперь я тебе отплачу. Ты будешь умирать долго и мучительно, даже не надейся на быструю смерть, — он приблизил своё лицо к моему, и я видел, как с его губ слетала слюна, — тебя никто не найдёт, да и никому ты не нужен! — Кутыев отступил на пару шагов и, обернувшись, скомандовал:

— Этого вырубить и в машину, остальных в расход!

За это время я успел скастовать заклинание огненного шара, но выпустить его мне не удалось.

Один из сопровождающих Кутыева резко швырнул мне в голову здоровенный булыжник. Я успел поставить щит, но удар был настолько сильным, что магия мне не помогла.
Булыжник прошёл сквозь щит, врезался в мою голову, и я вырубился.

Глава 6

Глава 6

Очнулся я от боли в голове и ужасной тряски. Слегка приоткрыл глаза и не сразу сообразил, что еду в багажнике, а машина несётся по какой-то просёлочной дороге. Вряд ли на нормальной трассе меня бы так качало.

Лежать было неудобно, всё тело затекло. Руки связаны за спиной, под головой какие-то железки. Хотя сам багажник был достаточно большим, всё-таки джип — немаленький автомобиль, вытянуться в нём не получалось.

Прикрыв глаза, я постарался сосредоточиться и придумать способ побега. Ну, там, выбить дверь и вывалиться, или хотя бы, для начала, освободить руки, туго стянутые верёвкой. Но голова слишком кружилась, похоже, не обошлось без сотрясения. Решил всё-таки первым делом попытаться привести свой организм в более-менее нормальное состояние.

Как говорится: сказано — сделано! Прогнал магию по телу, затем отправил к больным участкам головы, стараясь особо не усердствовать.

Всё-таки мозг таким способом не вылечить, скорее, можно сделать только хуже. Так что магию применил на кожу головы, которая со стороны затылка изрядно пострадала. Состояние слегка улучшилось, во всяком случае, пропала ноющая, саднящая боль. Хотя голова по-прежнему продолжала кружиться, всё-таки от сотрясения так просто не избавишься."

"С этим улучшением в голову начали приходить мысли. Весьма нерадостные.