Аннулет. Книга 4 – Князь II читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты понимаешь, что после всего, что узнал обо мне, у тебя не остаётся выбора, кроме как вступить в мой род? — поинтересовался я, когда мы перешли к десертам.
— Понимаю, — радостно кивнул мой собеседник, — я давно к этому готов и, не сомневайтесь, постараюсь принести вам максимум пользы. Тем более, под руководством дяди Саши.
Можно сказать, он меня убедил. Мы с ним договорились, что, если я беру на работу Самохина, Илья приносит мне вассальную клятву. Для этого даже алтарь не нужен. Достаточно амулета или браслета рода.
Вечером я созвонился с Нино. Она уже заселилась в оздоровительный центр в Хадыженске и с нетерпением ждала меня, желая скорее приступить к работе.
В прошлый раз я коротко обрисовал ей предстоящую задачу, сообщив, что дам достаточно нужной энергии, чтобы хватило, по идее, поднять уровень подопытного. Нино, конечно, очень озадачилась этой информацией, но более подробно я обещал всё рассказать уже на месте. Так что она с нетерпением ожидала нас. Нино сообщила, что всю неделю освежала знания и читала специальную литературу для целителей, где были расписаны все способы, помогающие поднять уровень мага, а заодно подготовила все схемы магических каналов.
Было приятно, что целительница серьёзно восприняла мои слова и ответственна подошла к делу. Вообще, Нино показалась мне немного нетипичной целительницей. Хотя я знаком только с двумя представителями этой профессии, но, думаю, выводы мне это позволяет делать. Скорее всего, у Нино профдеформация происходит по-другому, всё-таки она, в первую очередь, лечит животных и, по её словам, от них же и получает такую нужную всем целителям энергию.
Утром я заехал за Самохиным, который жил неподалёку от меня, и мы отправились в Хадыженск. Александр всё больше молчал, судя по всему, волновался, и я его понимал. По словам Самохина, он почти десять лет пытается запрыгнуть на уровень «мастера», и с каждым годом его энтузиазм слабеет. В последнее время Сан Саныч вообще решил, что не сможет достигнуть этого уровня, но тут появился я — и подарил надежду.
Мы свернули с главной дороги и поехали по горной местности. Так до Хадыженска было ближе. Ехал я не спеша, любуясь природой. Деревья уже скинули листву, светило яркое солнце. Было красиво и спокойно. Горные пейзажи меня всегда поражали своей красотой."
"Мы ехали вдвоём на «мазератти», за нами следовал джип с двумя охранниками. Машин практически не было. Утро субботы, люди отдыхают.