Аннулет. Книга 4 – Князь II читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Именно так я и представлял себе эту должность.
— Кстати, сколько денег мне пообещали? — Как-то забыл спросить. Пётр сразу сообщил, что мне заплатят и — бонусом — решат проблемы с Трубецкими. Мне подобное не слишком понравилось. Хотелось справиться самому. Показать, что мой род что-то да значит. Взять наёмников и «мастеров», выбить дверь в родовом доме Трубецких и заставить главу этого рода склонить предо мной голову. Но я такой вариант даже озвучивать не стал, понимая, что это слишком по-детски. Что поделать — моему телу восемнадцать лет.
— Глава! — Пётр с укором посмотрел на меня.
— Да что опять не так? — не выдержал я осуждающего молчания соратников.
— Прошу вас — больше никаких вопросов о деньгах! Ни в каком виде! Вы — князь! У вас есть свои люди. Мы решаем все вопросы и заботимся о благосостоянии рода. Вас это не должно интересовать. Вы можете отдать любой приказ, купить новую машину, особняк, маголёт. Всё, что угодно, — и не думать, хватит у вас денег или нет, и где их брать.
— Да понял я, понял! — раздражённо махнув рукой, пробубнил я. Пётр, конечно, делал благое дело, пытаясь слепить из меня настоящего князя, и я старался не слишком сопротивляться. Но вот так взять и не думать о деньгах было сложно. — А что, я могу купить маголёт? — зацепился я за его слова.
— Конечно, — Пётр уверенно кивнул, — у многих князей есть свои маголёты. Да и вам бы пригодился. Тем более, если планируете ездить по Империи и заниматься алтарями.
— Наверно, дорого его содержать? — вслух задумался я. — Нужен обслуживающий персонал, лётчики… Хотя можно маголёт сдавать в аренду, когда мне он не требуется? Может даже и заработать удастся.
— Князь! — чуть ли не хором укорили меня собравшиеся.
— Да ладно вам, я пошутил! Понял уже — никаких разговоров о деньгах.
Араслан с подозрением посмотрел на меня, но промолчал. Он знал меня лучше всех остальных поэтому серьезно сомневался в моей искренности и был прав.
* * *Сидя в машине, которая везла нас в Мариуполь, я смотрел в окно. Погода сегодня выдалась морозной, ярко светило солнце, и в автомобиле было жарковато. Пейзажи были скучными и однообразными. Поля, присыпанные снегом, огороженные высокими стрелами серых южных тополей, которые уже давно сбросили листву.
Прошло уже полгода, как я появился в этом мире. С гордостью могу признать, что достиг я многого. Правда, не того, о чём мечтал.