Константин Вайт — «Аннулет. Книга 4 – Князь II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 4 – Князь II читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 4 – Князь II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцетилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лучше уж работать с Никанором, которого я знаю, и примерно понимаю, чего от него ждать, и как он ведёт дела, чем мне пришлют другого человека. А в том, что братство не оставит мою деятельность без контроля, можно было не сомневаться, — надеюсь, и вам лично будет перепадать какая-нибудь часть заработанных денег.

— А вот это уже не ваше дело! — сурово ответил он и, вздохнув, продолжил:

— К счастью, моё участие будет, в основном, сводиться к организации выезда и согласованию с вами мест и дат. Братство будет принимать заявки в разных городах, отбирать наиболее важные и пересылать мне.

— Хорошо, я думаю, с моей стороны будет Самохин. Он с вами будет всё согласовывать, у меня просто нет на это времени.

— Как и у меня, — недовольно скривившись, тихо произнёс Никанор, но потом широко улыбнулся, — на самом деле, это всё — рабочие моменты, которые мы достаточно быстро отладим. Просто хотел тебе сообщить, что мы готовы работать с паладином Аннулета. Ну и ещё раз поздравляю с закрытием прорыва! — Он поднялся и пожал мне руку.

После этого достал бумаги, которые ему прислали из Москвы. Внимательно всё прочитав, я поставил свой автограф. Условия были хорошие. Паладины братства берут на себя все согласования и организовывают мой выезд, причём за свой счёт. За это забирают тридцать процентов от суммы. Сначала я хотел возмутиться — процент показался мне немаленьким, но потом решил оставить так, как есть. Всё-таки у них имеются представительства практически в каждом крупном городе, к тому же, достаточно влияния и на чиновничью братию.

Так что братство сможет оперативно решать все вопросы. Это удобно и… наверное, стоит тех денег, которые я буду им отдавать.

Кроме того, мне ничего не мешает продолжать работать с родами, которым нужны мои услуги, напрямую. Так что пусть будет тридцать процентов. Начнём сотрудничать, а там посмотрим."

"Следующие дни прошли, как в тумане. По вечерам репетиции, потом домой — готовиться к зачётам. Утром колледж, учёба, зачёты — и снова репетиции. Одно радовало: с каждым днём приближались каникулы — время, когда можно будет наконец-то выспаться и отдохнуть.

В пятницу у меня приняли экзамен по магическому искусству. Вот как так? Обучать отказались, а экзамен сдавать должен? Зачёт был по защитным заклинаниям. Скорость формирования моего щита признали на уровне «учитель» третий-четвёртый ранг. Мощность — на границе с «мастером». По итогу, в табель записали «учитель пятого ранга». Нечто среднее, в общем. Я не возражал.