Элен Блио — «Тихоня для волчьей стаи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тихоня для волчьей стаи читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Тихоня для волчьей стаи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три брата. Три волка.Два бесшабашных близнеца и Альфа, который пытается исправить их ошибки и спасти честь семьи. Я для них всего лишь лот на престижном аукционе. Но они готовы заплатить за меня нереальную сумму.Разве так начинаются сказки о любви? Конечно нет.Я и не думала о том, что вот так вот смогу встретить свое счастье. Быть желанной, единственной, любимой. А потом узнать, что мое прошлое может разрушить мое будущее...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как еще учиться успевала? Не знаю.

Соседка теткина жалела меня, один раз даже куда-то пожаловалась, к тетке пришли какие-то женщины, задавали вопросы ей, мне. Правда,  после этого допроса стало только хуже.

Но если бы самым тяжелым в этой моей жизни была работа! Если бы это была только работа, я бы за счастье это считала. Самым невыносимым было отношение тетки  к моей маме.

Она ненавидела маму. Постоянно говорила о ней гадкие вещи. Постоянно упоминала нашу дурную кровь,  мерзкую наследственность.

А самым страшным было то, что она повторяла - отец погиб только из-за мамы. И унижала, унижала, унижала…

А еще был теткин муж. Правда, к счастью, он не жил с ней. Сначала работал где-то на вахте. Потом вроде бы завел вторую семью. Приезжал, правда, изредка. Как он сам говорил – посмотреть, какая из меня красавица выросла. Сначала только смотрел. Один раз попробовал сунуться. Я ему руку до кости прокусила, зашивали. Чудом им с теткой удалось скрыть то, что это не укус собаки. Больше, правда, я так называемого дядю никогда не видела.

А у тетки появился еще один повод ненавидеть меня.

Я ушла из дома в шестнадцать. Впрочем нет, дома ведь у меня не было. Просто ушла.  Поступила в колледж, уехала сначала в областной центр, потом набралась смелости – это я-то! – и рванула в столицу.

Наверное, мне нечего было терять. Что может потерять тот, у кого ничего и никого нет?

Оказывается, у меня был кто-то! Меня нашла моя бабушка. Правда, она была не совсем родная – сестра маминой мамы.

Но для меня она стала самым родным, самым близким человеком – роднее и ближе не было.

Выяснилось, что меня искали родственники матери, хотели забрать. Но тетка не дала им это сделать. Она оформила опеку, получила права на меня и уехала, никому не сказав куда…

Бабушка изо всех сил старалась сделать так, чтобы я не чувствовала себя одинокой. Мы столько времени проводили вместе. Она рассказывала мне о нашей семье. О маме, о маме моей мамы – родной бабушке, которая умерла довольно рано.

"

"Открывала тайны, такие о которых я и думать не смела, которые представить себе не могла.

Тогда я начала понимать, что у женщин нашей семьи какая-то сложная судьба. Что-то мешает нам быть счастливыми.

Но я все равно верила в то, что смогу с этим справиться. Обрести счастье.

Да я и чувствовала себя счастливой, у меня была любимая работа, появились подруги, и бабушка была со мной.

А потом… Снова  мутный черный омут.

Подбор книги